Прочие социальные темы
Почему москвичи постоянно стонут из-за погоды?!
В этом году в Москве было аномально "жаркое" лето - жара, пожары. Все лето по всем каналам только и говорили как москвичам бедным плохо. При этом ВСЯ РОССИЯ была в такой же ситуации, и ничего, про нас, не москвичей, никто не рассказывал по телику. К слову сказать, у нас летом температура +40, это нормально, и леса тоже вокруг города горят, и старики есть, и дети тоже. НО... Началась зима!!!!Смотрю утром Новости, и там прогноз погоды "Москва (-18), москвичам нужно потерпеть ВСЕГО 1 ДЕНЬ, дальше так холодно не будет, аномально холодно в Москве и пр. Тошнит уже!!!!В Якутии например уже (-50), у нас (- 27) уже две недели, и НИЧЕГО... Нечего рассказать по телику, или действительно начхать на нас на всех, главное что бы москва выжила?
Это пресса раздувает мыльный пузырь. Ведь если смоет деревню Гадюкино об этом читать будет интересно только двум жителям этой деревни. А если в 10-миллионном городе погода не совпадает с нормой и других важных новостей нет то журналюги будут нагнетать истерию из-за погоды. А москвичи на это ведутся и чувствуют себя самыми мучениками. Летом и именно москвичи больше всех жаловались на жару и дым хотя в других городах (Воронеж, Нижний Нов. ) ситуация была даже хуже.
Наталья
Вот, вот, Вы очень точно выразили мою мысль :)
все москвичи поголовно заняты сельским хозяйством на полевых работах...: -)))
Привыкли к тепличным условиям. Слабаки.
А что СТОН москвичей и у Вас слышен? У Вас есть право выбора - каналов много! Переключайтесь, когда говорят о Москве. Не будете раздражаться.
Ну не со всем так. Жара в городе-мегаполисе, и в неболших городах, районах, деревнях -все таки чувствуется разница. В городе от асфальта и бетона температура еще выше чем передают. Всех жалко. А Москва это столица. А СМИ в каждом городе есть свои. Уверена. что слушая радио местное, вы конечно же слышали и про свой регион.
Москва, это-ж - "Пуп земли", "Пи... да Вселенной"
Это у нас наследственное, ну вот такие мы есть, считайте это нашей брлезнью !
Переключись с канала НТВ и ТВЦ на какой-ньть нормальный канал.
ну как "москаль" могу сказать следующее: по повожу холода - хз! теплее оделся и ноу проблем, а вот по поводу жары: приедь и в норм погоду подыши этим г, таблица менделеева, а во время жары... хрен с ней, с температурой, дышать реально нечем было. (сам с удовольствием с этого города свалю как вышку получу, долбанутый город)