Прочие социальные темы

Почему москвичи считают себя высшей расой? Я сам москвич, и часто сталкиваюсь что мои земляки, кто за мкад ни разу в жиз

ни не выезжали считают что "вне периметра" живёт пьяная быдлота и только. Я в какой-то мере согласен с ними, но и сами москвичи ничем не лучше, такие же совковые жители. Я вот сколько езжу по РФ - везде одно и тоже , может у нас в Мск новые веяния всякие раньше доходят да и только
Кстати веселуха. Встречал москвичей, которые действительно ни разу за МКАДом не были. Забавно - как рыбки в аквариуме живут. При этом - да, считают себя высшей рассой. Но это же объяснимо, они не знают, какой на самом деле мир большой и разный. Дом, метро, работа, зомбоящик - вот и весь жизненный опыт.
Пашка Глазунов
Лучший ответ
Я считаю москвичей жалкими заложниками неестественной среды обитаняи, бездушными существами с рыбьими глазами.
Евгений Петров
Ну оторвитесь, оторвитесь-обсудите москвичей! Сколько лет я уже наблюдаю за этой истерией-ничего не меняется! Мой однокурсник всю жизнь живёт в Хабаровске кроме тех лет которые учился в Москве. Сейчас очень крупный предприниматель в Москву приезжает почти каждый месяц. Мы знакомы уже более 30-ти лет и ни разу я не слышала от него что нибудь плохое о Москве и москвичах. Потому что человек в порядке-делом занят! Он свою жизнь себе сам построил и никогда никому не завидовал!
Илья Кудрин
Зарина Жакипова мне кажется человек деградировал по всей стране. но с нас москвичей спрос больше, и ответственность тоже, мы же в столице всё-таки. москвич плох не тем что зажрался или обленился а тем что безволен и туп. хотя это наверно всех в ссср черта. даже египтяне немытые бастуют и воюют, а наш московский житель 10 лет за лужка голосовал и чуть не молился на него, да и ваще безсилен
И чему тут удивляться?
Экология в столице кошмарная.... Мутируют.... люди..
Москву откровенно не любил и в СССР и сейчас. Но это не значит, что я считаю её жителей какими-то извергами. Просто мне ЛИЧНО не подходит тот темп жизни и система ценностей, это же не подразумевает, что остальные должны жить так же)))
Просто нам нужно жить отдельно.
Ali Abasov
тупо зажрались.
V_
Volf _
Потому что часто, кроме того, что ты москвич, вобщем-то больше и нечем гордиться, а ведь каждому хочется быть в чем-то лучше своего соседа, вот эту свою "географическую составляющую" и раздувают до безобразия.
Я вот вообще бы в Москве не хотел бы жить. Огромный город и шумный, не представляю, как вы ездите на работу. Пробки по 3 часа наверное.
Предлагаю разделить Россию на Центральный регион, Поволжье, Урал, Сибирь, Забайкалье и Дальний Восток. Может тогда, когда Москва перестанет жировать за наш счет, мы станем развиваться?
Зарина Жакипова ага, так и есть, я поэтому предпочитаю по регионам ездить. грустно смотреть в какое г превратили город..
Хороший вопрос, но мне кажется, что люди разные и все таки москвичи-- быдлота, а мы живем, как хотим . И люди у нас добрые, не забыли, что такое помощь ближнему. Я боюсь ездить в Москву, для меня это город уродов, извините пожалуйста.
Михаил Фрешер
Потому, что бумажек больше собирают.
Ну, это типа, как игра в фантики. Кто больше наберёт, тот д'Артаньян.
Zhasulan Sabenov
Никто не считает москвичей высшей расой. Наоборот вы в наших глазах - дебилоидные снобы. Это констатация. Такое впечатление, что книг не читаете, жизни не знаете. А может быть, времени у вас не хватает, чтобы поинтересоваться, как живет ваша страна. Да впечатление такое, что с географией у вас нелады. Вы же не представляете, где находится Южный Урал, а где Сибирь. Обратите внимание, что все талантливые люди с периферии. Мы, например единый экзамен уже лет 9 сдаем. А вы года 3 тому назад первый раз сдали и в двойках погрязли. Надо отобрать у москвичей все льготы и надбавки, чтобы вы покрутились, сразу поумнеете. А то иногда телик смотришь, стыдно за вас становится. А алкашни у вас не меньше нашего, и крысы по Арбату бегают. Я 40 лет крыс не видела, вот в Москве увидела первый раз в жизни.
Roman Gruska