Прочие социальные темы
Почему Москвичей не любят может им прсто завидуют
Всё индивидуально. Москвичи бесконечно разные, как и люди вообще. Нельзя так обощать. Москва вообще многослойная и у каждого своя. Кто-то варится в бизнесе, кто-то по рынкам, кто-то в Москве театральной и культурной, кто-то в спорте. Это разные миры.
эт вряд ли
да немосквичей нелюбят в основном а московское иго, ведь это уже не столица а раковая опухоль, и метастазы от неё уже вовсех регионах струдом можно в сибири
найти киосок чтоб он не принадлежал москве
по причине того, что Москва всю дорогу жила за счет всей остальной страны. был недавеча в столице, иду по мосту через Яузу. мне нужно было на полиграфический комбинат попасть. навстречу мне бабушка идет. ну я спросил у неё как пройти, а она мне в ответ: "понаехали тут всякие... ". так я её чуть было с моста не кинул.
Москвичи все на дачах .Разные московские и провинциальные люди. особенно видно по бизнесу. В провинции все решаемо за бутылку или по дружески (кумовство, круговая порука) а в Москве такой номер не проходит. Поэтому стараются законы чтить (делать вид что законопослушные ) а в провинции всем все по фигу.. типа проскочим.. на авось
В Екатеринбурге та же картина - приезжих много и зависть есть.
Потому, что зарплата у москвичей больше, возможности разные, и завидуют конечно.
Ну не любят наверно за то что мы более независимы- по характеру)
Например если что-то нельзя и все об этом знает- если мне к примеру нужно- я хотябы попытаюсь это достать - т. е. наглее, пытаются делать что хотят.
Более раскрепощенные в общении ( встречаются как в москве так и в других городах- но меньше)
Пофигисты, берут что хотят- можно нельзя- всё равно)
У каждого своя политика жизни- по которой они живут)
Лично мне как-то всё равно любят меня как москвича или нет . Респект всем!!!
большинство абсолютно норм люди, а не любят их те, кто не был в Москве или кого плохо встретили. еще могут не любить сторонники выражений: "Москва - столица московской области", "Где заканчивается Москва, там начинается Сибирь"
пишу из Сибири: Екатеринбург)))
Я лично не люблю не москвичей, а ихний московский снобизм, нам простым людям непонятный и странный из-за своей беспочвенности
Не любят, еще как :).
Вообще-то я с Сахалина, но довольно давно живу в Москве. . Я выехала как-то за пределы Москвы, у меня гастрит обострился, короче, надо было лечь в больницу. А полис Московский, че они только не придумывали, я две недели с острыми болями провалялась дома, скорую каждый день вызывала.. . А они такую чушь несли. И все же я добилась своего: мне дали направление на стационар. И уже при приеме, когда у меня были ВСЕ документы и направление, с меня еще захотели видать денег снять и сказали, что у меня и документы не те, и полис не их. :))) Конечно не на ту напали. И кончилось все фразой, от старшей медсестры: " А вот меня почему-то в Москве не приняли! "
А я подумала: "ну, и лохушка! " Но сказала что-то другое, конечно:) . В общем я своего добилась, но чего это стоило :))). А еще врачи!!! !
А в Москве по началу обратная ситуация была, когда я в колледже училась, там была агрессивная.. . мастер.. . Тоже мне высказалась, что-то в роде "понаехали", только в грубой форме. Я этого конечно не оставила. Ее не уволили, но от нас убрали.
Так и выходит: везде чужая :).. Ну, сейчас уже подобных каверз не возникает, конечно.
А я как-то спокойно к этому отношусь еще не хватало переживать :).
Может и завидуют, только уж очень они этим гордятся и нападают на тех кто там не прописан.
Потомучто самые разные люди, с забытых богом мест, приезжают в Москву - чужой город практически с голой жопай, зарабатывают не плохие деньги, при этом снимают жилье, еще и помогают родным, добиваются успехов. А тупорылые москвичи только и занают что сдавать квартиры и кайфовать, на большее ума не хватает, при этом ноют, что понаехали "лимитчики", "черножопые" и не дают им работать. Тем самым вызывая к себе негативную реакцию.
На счет зависти не уверен. А вот мания величия у них присутствует у многих. Сам в Москве небыл ниразу, а вот у себя в городе по работе сталкивался. Они понять не могут, что в разных регионах свои устои и думают, что там где они появляются все должны начинать жить по их правилам. Есть вполне конкретный пример, но писать долго.