Прочие социальные темы

Какую русскую народную сказку помните?Кто ее герои?Ваш пюбимый герой из сказок?

Я помню серого волка доброго,он спасал от погони.Еще помню сестрицу Аленушку,у которой братец козленком стал.Емелю на печи помню.Любимый герой -царевна лягушка.
Все русские народные сказки об одном - как лежать на печи и все иметь. Такую сказку я вижу вокруг каждый день. Поэтому, то, что прочитано в детстве никогда не забывается, а лишь находит подтверждение тому что это БЫЛЬ, а не сказка.
Анастасия Задорожная
Лучший ответ
поучительная для женщин сказка "Колобок", не надо уши сильно развешивать...
Ринат Низамов «Колобок» - мужского рода, причем, правильной ориентации, «Лиса» приватизировала вместе с потрохами.
Колобок! Вообще то русские сказки это страшилки для детей!)))
"Колобок"
"Теремок"
"Заячья избушка"
"Курочка-ряба" и другие сказки!)
В связи с наплывом нелегальных мигрантов все больше вспоминается сказка про то как у лисы была избушка ледяная, а у зайчика лубяная. И зайчик пустив лису к себе чуть не остался без своего дома.
Вообще-то. я русские сказки знаю, но не люблю.. . Там или полным крахом все заканчивается (Колобок, Теремок... ) , или полному дураку все даром дается. Одно ценю в сказках : читая их, видишь, что ни люди, ни жизнь со временем не меняются, как оно было века назад, так и сейчас....
Черепашки ниньдьзя...
Артур Степанов
Они все любимые - Емеля, баба-ёшка, кащей, чудо-юдо беззаконное болотное, горыныч трехглавый, сметливый вечный победитель иван-дурак, лешие, кикморы болотные, лиса-алиса, михал потапыч, кот баюн.... их много, у меня 8 томов народных сказок.
Тоо Fortress-Ava .
Сказки рассказывать – это наша работа.
Лариса
Три толстяка.
Антон Мамышев
Любовь Кириллова это сказку написал Юрий Олеша, а не народ
КОЛОБОК - представьте себе кусок хлеба пудрил мозги половине леса...
Любовь Кириллова но в результате был сожран рыжей, лисой, или лисом ;-)