Прочие социальные темы
Дочка учится в школе в 9 классе. Покрасила волосы в синий цвет. Директор, завуч требуют перекраситься:
мол в 16 лет не имеешь права так выглядеть. Вызывают меня завтра в школу, поняв, что с дочкой им не договориться. Я не против такого самовыражения, но боюсь, как бы доченьке это не повредило- в школе, я имею ввиду. Что они могут ей вменить, если нареканий по учебе и поведению у нее нет? Заранее спасибо за советы и мнения
да что вы все напали на человека?? ?
вы носите например шубы из животных, это тоже кому то не нравится, по улице куча бабок бегает с синими волосами и что?? ? человеку нужно через это пройти, переболеть этим.. я вообще взрослел в эпоху рейв-культуры, был рыжий комбинезон, зеленые волосы, а сейчас сижу в сторгом классическом костюме, аккуратно подстриженый с нормальным цветом волос... и ни одного моего знакомого сиз того времени с ярким неестественным цветом волос нет... это пройдет.. а вы все просто завидуете, что у вас не было возможности как то самовыразится (не обязательно через цвет волос, а через занятие любимым делом, которое не одобряли другие или массой других вещей) и вы стали серым, унылым быдлом, лицемеры и лжецы... тьфу на вас!! !
Михаил Кузнецов
полностью согласен с Вами.каждый имеет право самовыражатся.
Есть определенные правила в обществе. Нужно им следовать. А то и так бардак.
странно, что мама не против... складывается впечатление, что дочка сама от имени мамы пишет.... ну самовыразиснайди лекарство от спида.... а то волосы красить любой горазд
Вы скажите директору (или к кому там вызывают) , что она просто всю жизнь хотела стать такой, как Мальвина - умной и красивой. Пока удалось только второе. Исполнить первую мечту пусть поможет школа. Или у нас запрещено быть Мальвиной, а можно только Барби? )) Ну, тогда пусть перекраситься в Барби, ничё не поделаешь...
Должна быть в школе какая-то дисциплина и форма, а также внешний вид, а что если завтра все начнут перекрашиваться в красные, синие и зелёные. Вот закончит школу тогда и пожалуйста
Елена
А что плохого в зеленых волосах?
Максим Баранов
А дальше институт, когда эксперементировать-то??!
А я за то чтобы дети в школу ходили цветными, разукрашеными. В школе должно быть весело и ярко. Школа не кзарма.
зачем лезть на рожон? Есть нормы поведения. а приведёт это не к самовыражению. а к развязности. Закончит школу. пусть хоть лысая и голая ходит.
У моего старшего сына (10 класс) волосы почти до задницы ...усы пробились, бородка козлиная ...тоже были трения со школой.
Пошёл в школу жёстко дал понять, что это МОЙ ребёнок и как он выглядит отвечаю только Я. А еще сказал, что его самовыражение их бесит только потому, что они ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УРОДУЮТ МОЕГО РЕБЕНКА И ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО УСРЕДНЕННОЕ БЫДЛО! Может конечно это было лишнее, но с тех пор они от парня "отвяли" ...тем более, что мой тоже хорошо учится.
Вообще луче бы в школу папа пошел (если есть такая возможность) - тётки школьные с папами более скромно себя ведут.
Юлия Ostryichuk
Опа, как! Как все, оказывается просто - отрастил волосы до задницы - и ты уже НЕ БЫДЛО! Вы уж так сильно не обольщайтесь... Быдло из себя, как и раба, выдавливают постепенно и долгие годы))))
А почему Вы распущенность дочери, ее активное сопротивление нормам поведения в обществе, называете САМОВЫРАЖЕНИЕМ? ! Если у нее нареканий по учебе нет ( если это действительно так) , зачем ей выделяться еще? А вот про поведение Вы явно загнули - у Вас не нарекание9 которых якобы нет) , у Вас КОНФЛИКТ, и виноваты ВЫ! Либо Вы поддерживаете дочь, либо давно потеряли с ней связь, взаимопонимание.
Так самовыражаются тогда, когда больше НИЧЕМ самовыразиться не можешь.. . Ну подсказали бы дочери, если уж такая скудная фантазия у ребенка.. . А если честно, что бы мы вам тут не сказали - вы для себя уже все решили...
Sai Kushkalievs
Вот хоре завидовать,пусть они решают что лучше.Пусть хоть с ирокезом ходит - сейчас 21 век,а не 19.
Помему нормально, у каждого свои вкусы. Мне совершенно не нравится этот "этикет формы" придумавыют что хотят, прям этим заучам не чем занятся... Скажи: у каждого есть право самовыражения и каждый имеет разные вкусы.
Pokrasilas i shto? Teper nyshno otstojat svoy pozisiy, beisja do konsa! Freedom !!!
Самат Тоялиев
Разве ЭТО стоит борьбы? Для борьбы это слишком низко, вам не кажется?
она же ТОНОМ красилсь... т. е. на недельку... другую... .
все ОК!
у меня старшая через это прошла....
все ОК!
у меня старшая через это прошла....
лучше перекраситься а то хуже будет
а мне кажется лучше вернуть ребенку нормальный вид. Ну покрасте вы ее (раз уж ей так хочется) в нормальный цвет. Просто дети в школах бывают порой такими жестокими, и мало ли что с вашей дочкой там приключится.
Моя подруга кстати однажды тоже стала вдруг синяя (но это было случайно) , так ей 20 лет, и над нею все смеялись и задирали ее, что уж тогда будит с 16 летним ребенком. Пойдите на встречу школе, и все будит хорошо.
Они правильно делают, что вызывают родителей. Самовыражение это конечно хорошо, но не до такой степени. А вам, как родителям необходимо поговорить с девочкой и объяснить, что можно и что нельзя. И попридержите девочку, иначе она в следующий раз волосы в цвет радуги покрасит.