...потом уже куда-то поступают?
В Украине вроде как недавно отменили 11 классов, теперь дети после 9-го должны будут поступить в лицей, либо в колледж, либо техникум. После окончания перечисленных, он уже будет думать либо идти в университет, либо идти на работу. Лишили их так сказать выбора, а как по мне, если на хорошее образование не было денег после 9 класса, то и после 11-го их не будет. Но люди там возмущаются и очень недовольны. Что плохого, если у ребёнка будет сразу профессия в руках? Ужасно, когда человек оканчивает вуз, а потом вскоре понимает, что делать ему на этой специальности не чего.
Почему люди недовольны? Они не хотели своих чад далее обучать?
Прочие социальные темы
Как вы считаете, лучше когда дети после 9 класса поступают в лицей, или техникум/колледж, или заканчивают все классы и
В ПТУ после 9, а если профессия подошла, потом и ВУЗ
Александр Азиатцев
Совершенно верно. Но люди возмущены.
Лучше, когда люди приобретают профессию, по которой могут работать потом. Вовсе ни к чему просиживать штаны в школе, потом в вузе - а ни ума, ни знаний... Пусть бы профессию в руки получали.
Александр Азиатцев
Вот, вот, но люди недовольны.
Лучше всего, для начала получить полное среднее образование!
Коледжи и техникумы это х. з. что. У чела спросят у вас есть среднее образование, и да и нет. Т. к. среднее специальное не ясно что это такое. Вузы не признают его, за исключением тех случаев если между вузом и коледжем заключен договор, и программы как то согласовываются.
Поэтому если в планах верхнее образование, то лучше получить среднее! Или, если есть возможность, то можно поступить коледж с последующим переходом в вуз, есть такие программы.
Александр Азиатцев
В том то и дело, что колледж/техникум лицей, это = образование школы, только ещё со специальностью. После их окончания, если ребёнок не хочет продолжить учёбу на ту же специальность в университете, он может сдать тестирование и поступить в тот вуз, в который хочет.
Закончить техникум/колледж это НЕ ровно закончить школу. Вот, пту – да.
Среднее образование очень посредственного уровня. Нет работы, нет желающих поступать, у поступивших перспектив нет... Только торговля разве что?
Александр Азиатцев
И торговать не возьмут после окончания только 11 классов. Я вообще бы 5 классов оставила, будь моя воля)))
Ну Ты Кисюля даешь ...Тебе бы в Премьеры ...Государственно мыслишь ...
только шкатулка отЧень просто открывается ..люди прекрасно понимают что трудом в наше время можно заработать только горб и грыжу ...вот люди и хотят пристроить своих чад в юристы-аферисты ..артисты и прочих словоблудов ...Все новое ..хорошо забытое старое ..такой подход к обучению использовался в СССР ..что и позволяло получить практическое представление о будущей профессии ...что и позволило такой быстрый рост промышленности ..и вместе с тем фундаментальное развитие науки ...
Привет черная ...
Александр Азиатцев
Мне нравился подход СССР в образовании, но Украина сейчас точно далека от СССР, только вот тем, что я описала похожа. Юристы-артисты, это хорошо, очень уважаю грамотных юристов, но чтоб таким стать нужны годы и практика, к тому же попробуй устроится на эту работу, физический труд и оплачивается часто больше.
Сейчас за сносную сумму любой двоечник может иметь якобы высшее образование. Но все прекрасно понимают, что это формальность. А что до Украины, так за что боролись - на то и напоролись.
Александр Азиатцев
Первое время когда ввели тестирования, были проблемы поступить у таких вот двоечников, но сейчас якобы и это решаемо.
Александр Азиатцев
Касаемо Украины, по-моему всё прекрасно, вот именно касаемо образования мне нынешний закон понравился, родителей обяжут чему-то учить чад.
зеленскому жалуйся
Александр Азиатцев
Вы вопрос читали?
У каждого свой выбор в использовании своих возможностей.
Когда-то в наше время было лучше когда 9 выбирали профессию, а сейчас, когда многие техникумы захотели денежек от поступающих - лучше закончить все классы, думаю.