Прочие социальные темы

у меня вопрос срочно отвечайте соседка закончила школу 9 класс со справкой и куда ее идти после токого девочка нормальна

Viktor Sheremetiev
знаю подоьную ситуацию - девочка пошла в ПТУ, а потом на работу и все нормально
Олег Николаев
Лучший ответ
В ПТУ рабочие специальности сейчас очень ценятся.
Мария Климова
1. Почему со справкой?
2. В колледж.
Ей нужен АТТЕСТАТ о среднем образовании! Не о СРЕДНЕМ СПЕЦИАЛЬНОМ, а именно о СРЕДНЕМ! Т. е. нужно школу заканчивать! И думать о вузе. В вуз могут не взять со средним специальным, т. к. вуз не знает что это такое. Он расчитан на то, что в него поступают со средним образованием!
Polza Polza Почему в вуз не берут со средне-специальным? наоборот даже лучше.
...Да ступайте Вы ...вместе!. . -учиться по-новой!!!
только во власть----там такие нужны
Со справкой без аттестата что она просиживала шатны и юбки 8 лет в школе? ))) Надо СОВСЕМ ничего не делать и доводить учителей, чтобы получить такую справочку.. . Такую справку дают только из мести. Уж лучше бы она на второй год осталась, получила бы реальный аттестат, пускай с тройками, но АТТЕСТАТ, а дальше уже можно о чем-то думать.. . ((

Выходов четыре:
-идти в колледж или в техникум чтобы получить ПРОФЕССИЮ, молиться чтобы они ее туда приняли и чтобы она сдала туда экзамены (или давать на лапу) . Потом молиться чтобы ее от туда не выперли. С дипломом из колледжа можно уже куда-то устроиться или продолжить обучение.
К стати, в нормальных государственных колледжах совершенно не обязательно образование платное, можно спокойно и на бесплатное пройти.
-идти работать (хз куда, зависит от того что знает и умеет, и умеет ли вообще) . Без диплома или хотябы аттестата это тупиковый вариант, и получится устроится только по знакомству без перспектив. Можно воспринимать только как промежуточный этап, чтобы она поняла что учиться НАДО и что без образования НИКУДА.. .
-искать нормального мужа, который сможет их обоих обеспечить, и становится домохозяйкой.. .
-попытаться как-то всё разрулить со школой, чтобы всеже получить аттестат, даже оставшись на второй год или доучиваясь в вечерней школе или еще что-то (самый правильный вариант)

В любом случае всё зависит только от нее, и что-то явно в ее мировозрении надо менять...
Норомальные со справкой не заканчивают
Иван Вавильченко сейчас дают справку, если образовательное учреждение не прошло аккредитацию
Хижняк Вера согласна
Екатерина Гоман У самой то справка. чм
а что такое справка? Без аттестата?
Ainura Gumarova
Viktor Sheremetiev да спрвка это без аттестата либо второй год либо справка она выбрала справку
Родителям надо было подсуетиться и протолкнуть девочку в колледж при вузе. Сейчас таких очень много И на базе 9 и на базе 11 классов. Потом таким деткам прямая дорога в вуз. Да по сокращённой программе. А справку могли дать из-за расхождения во взглядах. Надо было альтернативно сдавать экзамены.
Игилик Лебаев
Сейчас это не очень то и большая проблема. Для начала было бы неплохо узнать- чего сама девочка хочет. А потом сообразуясь с этим- решать. Есть множество курсов. где аттестат не требуют... Напримкр- маникюра. стрижка собак. декоративно- прикладные разные направдения . " модельный" "бизнес" ) и т. д. Эти профессии могут дать возможность неплохо зарабатывать. Конечно - все курсы платные... но что бы попасть в ВУЗ на бюджетный ф-т надо как минимум нормально ЕГЭ сдать... после 11 класса.
ЕГЭ - реально ГАМНО!!!
Пусть на повара идет учиться... Неплохая проффесия.
А как у неё фигура? А на лицо?
в 1988 окончил школу, ни какой справки не давали, хоть и придурков много училось!
Vasiliy Medvedev
техникум
никуда
надо было аттестат получать..., а теперь...
Влад Чешев
Полностью согласен с VECTOR -ом.
Но выход есть. Пусть меняет отношение и к жизни, и к окружающим и к себе-это раз.
Пусть устраивается на работу (разумеется самую малоквалифицированную, больше ей никто и н е предложит) и в вечернюю школу (если таковые еще существуют) . Если нет вечерних школ, подавать заявление в отдел образования на допуск к экзаменам . Ну и готовиться к этим самым экзаменам.
И пусть запомнит на всю оставшуюся жизнь- ЖИЗНЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ НЕ ПРАЗДНИК ПОД НОВЫЙ ГОД И НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ.
в техникум - это сейчас называется колледжем в большинстве случаев. А ещё есть специальные учреждения, где после 9 класса можно за год закончить оставшуюся школьную программу и получить аттестат об 11классном среднем образовании
срочно отвечаю даже не ложась спать: раз окончила школу пусть сама выбирает куда ей дальше - замуж, в техникум, в другую школу, на работу.