Прочие социальные темы

А Вы сейчас вспомните как решить задачу по физике, химии, алгебре и геометрии? Вопрос для тех, кто давно закончил школу)

Н. Мусаев
А и действительно.. . ничего щас этого не вспомню.. . очень отрывочно.. . а когда-то вся учеба легко давалась.. . со временем только нужное кристаллизовалось) ) хотя некоторые остро необходимые по случаю сведения не из гуманитарки мгновенно вспоминаются, как вспышка!
Жумайым Кудайкулова
Лучший ответ
Ой, с физикой и химией я вообще не дружу, а по алгебре так ещё может быть дискриминант какой нить решу :-)))
легко!
только по химии - чур не органика!
ну и помощь справочной литературы может иногда потребоваться.. .

старший у меня 8й класс заканчивает
по алгебре и геометрии может и решу, а вот хим и физические формулы уже забыла совсем.
Просто математику вспоминала лет 5 назад с детьми, когда они ЕГЕ сдавали, а физику и химию нет
Дмитрий Моргун
))) По химии решу хоть сейчас.. . С профессией связано моей.. . ))) По алгебре - частично (приходится считать много) , физика - только механика... Да, забыл, выпуск 1986 года...
Irina Burlakovskaya
Н. Мусаев вот Иваныч, дожили мы)
химию ещё смогу осилить
Вспомню если только по учебнику. А так все позабыла, кроме основных принципов мироздания, за что спасибо советскому образованию.
алёнк, забудьте об этом. поверьте, жизнь ставит перед людьми совершенно другие задачи: ответственнее, важнее и интереснее.
Aleksandr Korowkin
Н. Мусаев Павлик, меня попросили помочь решить задачу по математике 5 класс) я там вообще ничего не поняла, мне стыдно) либо нас так плохо учили, либо теперешних школьников учат не пойми чем)))
В институте преподаватель объяснил нам, что гланое не знать решение наизусть а уметь пользоваться справочниками.
При необходимости я могу найти нужный справочник и по нему решить любую задачу.
Татя Лосева
два сына, один 2 года как 11 окончил, второй 6 класс, как то не дают забыть вечерами....
Я егэ несколько лет назад пыталась осмыслить, ничего не поняла.. . Но диктанты пишу на твердую четверку, с точными науками не дружила никогда.
Галина Фишер
Слева пишем: Дано. Отчёркиваем. Правее пишем: Решение. Внизу: Ответ)))))
John Gulwanski
Кровь из роту, но смогу! Только б не теормех и не сопромат!)))
Валерий Грибанов Обычную статически определимую систему разве не решишь?
если даже не вспомню, найду где узнать как это делается
Удивительно, но вот только недавно помогала в ответах уравнять уравнение по химии. Помню валентность многих хим. элементов.
O'ktam Aknazarov
я один раз видел задачки по алгебре на ЕГЭ - я ох.... ну, Вы поняли. Школу закончил 11 лет назад - ничего уже не помню, хотя в математике шарил
Raimonda Milkintiene
Н. Мусаев вот и я шарила, атеперь ну никак))) видимо за годы шарики и подрастерялись)))
Если раньше могла, то и теперь смогла бы. Только зачем? Жизнь ставит задачи куда сложнее, тут как раз и помогают упражнения для мозга, которые преподают в школе.
Olga Kozlova
Добавь тригонометрию, язык, литературу. Да.
Н. Мусаев ой, Вы наверное педагог))) или отличником в школе были)
я и раньше не знал