Прочие социальные темы
Те кто закончил школу давно, что бы вы посоветовали выпускникам?
Какое бы напутствие вы бы пожелали им, исходя из своего жизненного опыта?
Не иди учиться по принципу, где конкурс меньше. И не выбирай профессию, с которой трудно устроиться на работу потому, что и без тебя таких специалистов до фига и больше-юристы, экономисты и т. д. Не выбирай профессию. которая традиционно низко оплачивается- врачи, учителя. Если у тебя нет мохнатой руки. которая устроит тебя на тёплое местечко,. надейся на себя. Поэтому выбирай профессию, которая будет у тебя в руках, где старайся стать лучшим специалистом. тогда не ты будешь искать работу, а работодатели будут гоняться за тобой. Тогда ты будешь независимым от работодателя, возрастного ценза (когда после 40 лет не устроишься), от правительства в конце концов. В идеале хорошо освоить несколько профессий, которые могут пригодиться всегда- примеры-водитель, электрик, сварщик (всегда нарасхват), мастер по ремонту авто, сантехники, компов, парикмахер и т. д. Эти профессии обеспечат тебе дополнительную подработку кроме работы. А корочка о высшем образовании сама по себе не кормит-специалистом нужно стать таким, который всем нужен всегда и в любой стране, куда бы тебя не занесло. Пример-вполне успешные юристы, учителя с Украины никому в другой стране не нужны-юристы знают укр. законы, а учителя у них знают, что укры выкопали море-такое нигде не прокатит-только на клубничных полях Польши. Ну, принцип, я думаю, ты понял. а там думай. что тебе ближе из видов деятельности, которых гораздо больше, чем я назвала. Приглядись к взрослым успешным людям-кем работают, на чём поднялись. Удачи.
Забыть всё,чему "учили"....
Армянское радио отвечает:
Начать книги читать, раз уж писать господь несподобил
Начать книги читать, раз уж писать господь несподобил
чтобы я не посоветовал, они все равно будут жалеть
Вцепиться в профессию. И стать в ней мастером
У меня совет один - учиться тому, что действительно интересно. Не слушать советы ни родителей, ни друзей, если есть сильное желание овладеть определённой профессией. Советую не просто так - сама пошла против всех, и ни разу не пожалела.
продолжать учиться ...по возможности
make deal
Если на медаль не идёте, то сильно не напрягайтесь
Студенческие годы - самые лучшие. Никакого разочарования!
Живите в своё удовольствие! Жизнь коротка! Удачи!
вас ждёт разочарование после поступления в ВУЗ
Татьяна Молокова
Студенческие годы - самые лучшие. Никакого разочарования!
Фира Касымова
не смеши
Выбрать другую страну для проживания любым путем - через брак и тп.
Не учиться на ту специальность, с которой хотите совмещать карьеру
Иди туда куда хочешь, а не проёбывай время на то что не нужно.
советую не нарушать самодисциплину, если она есть и приобретать навыки делать не только приобретшим умом, но и учиться делать всё своими руками
я бы обратилась не к выпускникам, а к 9-классникам, пока 2 года впереди, срочно нужно понять себя, куда и что вы хотите.. а второй совет для всех, если поступите, то начните искать подработку по специальности уже на 3 курсе.. и, да, учиться, и подрабатывать (советы для тех, у кого нет мохнатой лапы))
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, кто не очень давно закончил школу (до 10 лет назад). Сериал "Школа" хоть мельком видели? Что скажите?
- Объясните мне Черному коту давно закончившему школу - нафига детям учась в школе
- А Вы сейчас вспомните как решить задачу по физике, химии, алгебре и геометрии? Вопрос для тех, кто давно закончил школу)
- Как многого вы достигли с того момента, как закончили школу - вступили во взрослую жизнь?
- Олбанский язык-язык Падонков-это для тех, кто так и не смог закончить школу и освоить основы русского языка?)
- у меня вопрос срочно отвечайте соседка закончила школу 9 класс со справкой и куда ее идти после токого девочка нормальна
- Почему люди старшего поколения пишут грамотнее, чем молодёжь, недавно закончившая школу?
- Вы рады, что закончили школу и вам не нужно больше в неё ходить?
- система гос. экзамена - крест на карьере многих нынешних выпускников школ ?
- Вот Вы например закончили давно школу,институт,Стали бы Чему нибудь учится? И Чему?