Прочие социальные темы
Как многого вы достигли с того момента, как закончили школу - вступили во взрослую жизнь?
Как многого вы достигли с того момента, как закончили школу - вступили во взрослую жизнь? Вспомните, как, когда это было, и расскажите кем стали сейчас? Что вы сделали чтобы "докатиться до такой жизни"? Пишите абсолютно произвольно, а самое главное искренне?
Как было сказано EniMin, главное, что я осталась человеком. несмотря на все соблазны и жизненные приключения, меня не сломали обстоятельства и я считаю, что главное в человеке - жить по законам нравственности и человеколюбия! Еще я поняла, что главные люди в жизни после тебя самого это родители, что их никто не заменит и нужно пока они с тобой постараться максимально подарить им свою любовь, свою благодарность за то, что появился на свет и каким человеком вырос, свое уважение и тепло. Я поняла, что несмотря на всю окружающую нас мишуру карьеры, славы, денег и всего прочего самое главное это здоровье, которого, к сожалению, не так много, что важно в жизни делать то, что тебе нравится и оно обязательно будет получаться и приносить свои плоды - кому-то материальные, кому-то карьерные, кому-то духовные, опять же дело выбора. Я добилась понимания того, что все люди разные и что не стоит судить о человеке по его желаниям и интересам, если тебе его интересы не близки, значит это не твой человек - каждому свое, но в результате все мы приходим к осознанию каких-то высших духовно-нравственных материй, все мы пришли в этот мир отработать свою программу и будем возвращаться сюда пока ее не отработаем...
А что по жизни обязательно надо чего то достигнуть ???Вот просто так обыкновенным нормальным простым и человеком прожить нельзя ???Надо обязательно иметь в достижениях деньги, благосостояние, положение в обществе, ученые степени, узнавамость и популярность ???
Для меня главным являются нравственные и духовные достижения, все остальное муравьиная возня...
Проще сказать чего не достигла - не заработала квартиру, не сделала карьеру, не создала материального благополучия. Но.. . работала на любимой работе, вырастила сына.
Закончил школу, получил два высших образования, выучил несколько языков, ушёл на пенсию, создал свою фирму, на которой работаю, собираюсь ещё построить завод. Так что ещё не до конца "докатился".
Почти всего, о чем мечтала. Но самое главное сохранила ВЕРУ и осталась человеком.
В детстве мама часто говорила мне: "Кушай, сынок! А то в солдаты не возьмут"... Зачем же я ел???!
Самое обидное, что ничего не достиг...
А книжку написать, Вадим Иванович, не думали? У тебя должно получиться.
"Не до жиру, -быть бы живу!!! "
Есть всё что хочу.. . в японии не был хочу осаку посмотреть, но это уже скоро. Оо дом в деревне ещё не достроил.
Поступил, выучился, уехал "куда Родина пошлёт", женился, вырастил детей, получил "полковника", родилась внучка. Жизни рад, мои все возле меня. Что ещё можно желать?
права получил например c образованием, а ты? :D
Только закончила школу, так что всё еще впереди) ) Самое главное-осталась человеком и стала студенткой высшего учебного заведения. Пока всё отлично и всё лучшее еще в переди.