Кто важнее для Страны и для Общества? Тупые 3,14зды с ТВ экрана или те кто погиб защищяя это самое общество? !
Вот пример настоящего героя:
Никола́й (Каиргельды) Са́йнович Майда́нов (7 февраля 1956, Таскудук — 29 января 2000, Аргунское ущелье, Чечня) — Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, командир 325-го отдельного боевого транспортного вертолётного полка, полковник. Никола́й (Каиргельды) Са́йнович
----
Майданов был направлен в 1987 году. Принимал участие в десантных операциях в районах Панджшера, Ташкудука, Мазари-Шарифа, Газни, Джелалабада. За это время он высадил более 200 разведывательных групп. Кроме того за 15 месяцев экипаж Майданова обнаружил и уничтожил десять караванов с оружием. В 1988 году за один рейс он вывез на своём вертолёте экипажи двух других подбитых вертолётов и группу спецназа, попавших в засаду, всего 46 человек.
---
За этот подвиг 29 июля 1988 года Майданов был удостоен звания Героя Советского Союза.
Афганцы вели охоту за Николаем Майдановым. Дважды в его вертолёт попадали «Стингеры» .
Всего за время командировок в Афганистан Майданов совершил 1250 боевых вылетов. Общий налёт составил 1100 часов
---
После распада СССР Майданов остался на службе в Российской армии, в июне 1998 года стал командиром вертолётного полка.
С августа полковник Майданов принимает участие в контртеррористической операции в Дагестане. За время операции высадил 6 тактических десантов.
28 января 2000 года Майданов спас командующего войсками Северо-Кавказского округа генерал-полковника Казанцева и группу журналистов.
29 января 2000 при проведении боевой операции полковник Майданов был убит снайпером террористов.
Газета «Труд» писала: «При выполнении боевой задачи в Чечне по десантированию штурмовой группы в районе Аргунского ущелья был обстрелян вертолёт, который пилотировал командир части Герой СССР полковник Николай Майданов. Как сообщили «Интерфаксу» в Минобороны, «несмотря на тяжёлые ранения, полковник Майданов выполнил поставленную задачу — дотянуть до аэродрома, однако на то, чтобы посадить машину, у него не осталось сил» . От полученных ранений полковник скончался в кабине своего вертолёта, который посадил его помощник. Инцидент произошел в пятницу, 28 января. В Минобороны сообщили, что похороны полковника Майданова пройдут в среду в Санкт-Петербурге.» [2]
В 2000 году Николаю Майданову было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно) .
Похоронен в Санкт-Петербурге на Аллее Героев Серафимовского кладбища.
А ведь таких людей мало.
Прочие социальные темы
Почти о всяких гламурных 3,14здах с ТВ все знают, а о Героях знают немногие?
Да потому что если раньше слава была следствием какого-либо выдающегося достижения, или действительно неординарных способностей и настоящего таланта и мастерства, то сейчас всё изменилось. Знаменитость стала инстументом для публичной раскрутки, в которой законы жанра одинаковы для всех и фактическое наличие самого достижения в прошлом или таланта в его настоящем вовсе не обязательно. Я уже задавала подобные вопросы, люди неохотно на них отвечают. Многие не в состоянии заподозрить того, кто уже добился славы в бездарности, так и не научились отличать шелуху от зёрен, или просто не хотят включать свой собственный мозг и охотно готовы стать отманипулированными. Зачем читать, включил телек и тупо пялься, так им проще жить, печальна эта тема...
Оленька :*
Обидно.Чесс слово и злость берет.
да потому что "звездатое" время настало, от сияния глаза застит всем, а заодно и мозг - окончательно, по-моему: ( - "римские" развалины - хлеба и зрелищ
о них все знают потому что они пиарят себя с интернет-страниц, тв, отталкивают своими поступками и этим заставляют себя обсуждать. все равно их известность-это недолго.
Все, что вы говорите - верно. Подвиги не совершаются напоказ. Нашим современникам нужен позитив и гламур, а не раненые военные, которые жертвуют жизнями. ТВ тоже не нужно - не кассово. Властям тоже не нужно - а вдруг люди начнут копать, кто развязал войну, зачем.. . Поэтому правильно делаете, что пишете, поскольку в общем-то только это и остается.. . Однако мне пришла в голову более страшная вещь. Если бы Каиргельды Саинович Майданов, выйдя на улицу в день рождения какого-нибудь Гитлера, встретил толпу малолетних так называемых "русских патриотов", у него бы могло не получиться обьяснить то, что он герой. Не только ТВ - вся Россия сейчас во многом состоит из г#вна.
Оленька :*
Я либералов не уважаю.Доказывать ничего не буду.Но войну в Чечне развязали либералы-Алкаш,Береза и другие муда_и.Путин далеко не святой...
Тут все очень сложно.Но нельзя забывать своих героев.Солдат,офицеров и генералов(да были такие)...