Прочие социальные темы

Колчака сначала считали карателем и палачом,а потом-героем.Как он может быть героем,если его колчаковцы много народу

погубили?
К сожалению историю переписывают каждый раз под себя. Колчак - очень интересный человек.. . он был и героем, и палачом.. . В его армии было подразделение бело-чехов, вот они точно зверьё, палачи и т. д. Но почему-то об этом молчат.. . а они загубили очень много народу, да ещё и золото Колчака стащили.
Ибраев Ерлан
Лучший ответ
Ваш любимый сталин погубил еще в 10 раз больше, однако для вас он несомненный герой.
Как на это?
_N
__ Nurik __
А что творил Тухачевский на тамбовщине? Это вопрос о шпионе-разведчике. Кому герой, а кому палач.
Павел Яромич
это история а заключается она в природе человека
Жизнь такая, когда покорял Северные моря - был героем, потом взялся покорять Россию - стал карателем, нынешние - опять пхают в герои. . Россия - мать его, то с головой в гавно, то оближет и опять в правители...
"Не раздобыть надёжной славы, покуда кровь не пролилась. "
Именно это и есть суть героизма-погубить как можно больше народу ради Великой Цели.
Никакой он не герой, он убийца простого народа!!!
Aleksandr
Интересно кто его героем считает? Наверное потомки "недобитых" белогвардейцев, которые и сейчас пытаются "воду мутить".
Илья Рогов
Не все так просто)))
Юлия Шарипова
Не вороши старое, гражданские войны ни кому не приносили победы, одну видимость.
Саша Северный
Их зверства мизер по сравнению с Красным Террором большевиков.
звертсва творили все. и большивики поболее. просто у них была программа-вот они и стали у власти