Прочие социальные темы
Колчака сначала считали карателем и палачом,а потом-героем.Как он может быть героем,если его колчаковцы много народу
погубили?
К сожалению историю переписывают каждый раз под себя. Колчак - очень интересный человек.. . он был и героем, и палачом.. . В его армии было подразделение бело-чехов, вот они точно зверьё, палачи и т. д. Но почему-то об этом молчат.. . а они загубили очень много народу, да ещё и золото Колчака стащили.
Ваш любимый сталин погубил еще в 10 раз больше, однако для вас он несомненный герой.
Как на это?
А что творил Тухачевский на тамбовщине? Это вопрос о шпионе-разведчике. Кому герой, а кому палач.
это история а заключается она в природе человека
Жизнь такая, когда покорял Северные моря - был героем, потом взялся покорять Россию - стал карателем, нынешние - опять пхают в герои. . Россия - мать его, то с головой в гавно, то оближет и опять в правители...
"Не раздобыть надёжной славы, покуда кровь не пролилась. "
Именно это и есть суть героизма-погубить как можно больше народу ради Великой Цели.
Никакой он не герой, он убийца простого народа!!!
Интересно кто его героем считает? Наверное потомки "недобитых" белогвардейцев, которые и сейчас пытаются "воду мутить".
Не все так просто)))
Не вороши старое, гражданские войны ни кому не приносили победы, одну видимость.
Их зверства мизер по сравнению с Красным Террором большевиков.
звертсва творили все. и большивики поболее. просто у них была программа-вот они и стали у власти