Прочие социальные темы

А ведь Колчак не изменил присяге,служить Царю и Отечеству.За что ж вы его так?И почему изменившие -герои?

Я не испытываю никаких тёплых чувств к адмиралу.
Но в этом он чист.
ЭТО ГОСУДАРЬ, ИЗМЕНИЛ ЕМУ,
ОТРЕКШИСЬ ОТ ПРЕСТОЛА.
С этим актом он снял со своих офицеров все обязательства.
А России, адмирал не изменял.
Той России, которой он присягал.
Татьяна Пянко
Лучший ответ
Мержан Нурманов Коротко и, по-моему, очень верно!
Вот его и отправели к царю Николашке коль не изенял пресяге, а для сторонников царя, где царь, там и твоё Отечество.
А Николай вообще святой, за то что допустил страну до такого, а потом как трус отрёкся от престола!
Игорь Свиридов
Андрей Дьяков (Белов) Не ,не как трус,а как ему внушили,что это единственное правильное решение для спасения Отечества
Эрнист Ишенбек Он-то как раз не как трус поступил. Трусы - те, кто не имея достаточно мужества и ума править остаются как ни в чем не бывало на своих местах.
Сергей Тиньков Колчак был истинным русским офицером. И к тому же он был выдающимся полярным исследователем.
Как так? Это его коммунисты опустили. А всяких бандитов Камо и Лазо вознесли.
Рамиль Габбасов Ваш Колчак вешал на фонарных столбах людеи, словно Новогоднию ёлку укрошал. Так что, у него рыльце не только в пуху, но и он сам поуше в дерьме.
Захаровна? Ты ли? Где пропадала?
А по поводу Колчака: нормальный чел был. Моя покойная бабушка (светлая ей память) даже помнила его лично! Вот так!
>>Salt@nat Tusynbai<<
Андрей Дьяков (Белов) Я....Ты че ,зебр....Работаю я иногда....Во славу Отечества!
Во-первых он присягнул только Отечеству Во -вторых он никогда не видел смысла в царе А в третьих он был просто человеком
Андрей Колчин
николка отрекся от престола в пользу брательника, а брательник не успел принять, а после данного факта присяга на верность царю аннулируется, а отечеству остается, но у отечества на тот момент не было курса и четко выраженных полит идей, а согласно присяге той царской он продолжал что? предал и Россию и Родину и народ
Чтобы понять КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ нужно подняться над СОЦИУМОМ. А у нас привыкли мыслить категориями :ПЛОХОЙ-ХОРОШИЙ, ЧЕРНОЕ -БЕЛОЕ. А это, извините ОДНОБОКО. МИР многогранен.
Андрей Дьяков (Белов) Красиво,но пустозвонство.
Потому что гладиолус.
Историю надо правдиво показывать Колчак был правителtем Сибири жестокий много расстреливал, а в кино показывают очень багородным.
царю и отечеству он служил, а красным-нет, за это и расстреляли
Потому что неполиткорректно служить Царю. Надо служить пролетариату или президенту РФии. Служить Царю это фашизм, говоря современными терминами.