Прочие социальные темы

Что Вы думаете о таких исторических личностях как Колчак, Барон Врангель, Махно, лично я считаю Колчака и Врангеля

белогвардейской контрой, а Махно нормальным мужиком анархистом и не бандитом, он все таки за народ боролся и сам простым человеком из крестьян, умер в нищете во Франции.
Сейчас снимают фильмы про контру не добитую и хвалят их везде, показывают фильм про Колчака и сразу после него нормальный советский фильм к примеру Коммунист или Рожденную революцию, как понять все это ?
Понимай как пропаганду. А твоё мнение про Махно с моим полностью совпадает)
Лариса Чурикова
Лучший ответ
Только Нестор Иванович был великим. Уже 100 раз писал в Украину чтобы переименовали Гуляй Поле в Махновск и нет ответа.
Думаю, что померли они все давно..
"я считаю Махно нормальным мужиком анархистом и не бандитом, "

Дело в том, что анархизм неизбежно выливается в бандитизм. Это наглядно видно на примере событий 17 года, когда практически все анархисты скатились от "идейных" к банальному грабежу.

К сожалению или к счастью однако без государства жить невозможно.
Санёк Ушаков Ну где же он был бандитом раз в нищете от тубика помер,и где были все эти драгоценности если он грабил и был бандитом,если он был бы контрой белогвардейской или бандитом то его эмиграция не оставила бы страдать на чужбине а помогала бы.
Ответы на ваш вопрос вызвали из моей памяти живейшую ассоциацию - кадр из фильма " Новые приключения неуловимых"))). Ну, может помните, в ресторане, где Валерка заказал Бубе Касторскому "Боже, царя храни"!?
Как только начали петь гимн так вскочила баба и заорала:
- Вся власть Учредительному собранию!
Второй вскочил:
- Анархия - мать порядка!
Третий:
- Слава законному императору всея Руси!
И понеслась стрельба и мочилово!

Один к одному и здесь - только без стрельбы!
Махно, Колчак, Юденич, Деникин, Врангель - перечень можно продолжить!
Одно только забывают все до единого радетели за того или иного "мессию" - придя к власти каждый из них залил бы всю страну кровью.
Это факт.
Тот самый Махно, к примеру, ненавидел рабочих - а куда бы он от них девался? Что - патроны и тракторы на деревьях растут?
Про Юденича, Врангеля и остальных даже смысла нет говорить - кровавая бойня в каждом случае была бы обеспечена.
Так что, господа, не надо тут лапшу того... весь опыт показывает что НИ ОДИН правитель, какой бы он ни был демократичный и продвинутый, не радеет по настоящему за свой народ. Народ ему нужен только для того, чтобы обдирать его до нитки.
Кто желает сказать мнение - плиззз.)) )
Женя Пан
Не там копаешь.. . Сегодняшние выпили твоей крови побольше.
Белые - предатели! Они нарушили присягу предав царя. Махно - герой!
Я Я
уважуха арархистам колчак-ставленник англичан
Лена Сизова
Русские люди сражавшиеся за Россию против большевистской Иудеи.
Усейн Сонаев
Белые патриоты защищали отчизну от жидобольшевиков, красных бандитов, дезертиров, мародёров и предателей.
Я думаю белогвардейцы это преданные отечеству герои, которые воевали против большевитских окупантов за свободу русского народа.
Большевики это же инородцы, воспользовались временной смутой в стране и устроили заговор против царя.
Убили царскую семью, свергли временное правительство.
Не стоит делить на плохих и хороших. Все хотели добра и процветания народу, государству по своему. Плохо, что не смогли сделать это мирно, а в итоге пострадал и народ, и государство, и они сами. Потомкам урок, но мы плохие ученики, и умудряемся наступать на те же грабли.
Согласна с Виктором.
Алик Коцев
попробуй сам дослужиться до звания АДМИРАЛА,
а потом уже тут пиZди в тряпочку
Lady Mary
ЧТО ТАКОЕ белогвардейская контра . это люди которые мешали пидорам кинуть россию из пятерки развитых стран в самую жопу черной африки .. Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ИХ НУЖНО ХАЯТЬ ЗА ЭТО. ДА ЕЩЕ ВОТ ЧТО, Я ДУМАЮ что пидоры которые устроили революцию потом пожалели .. НО БЫЛО ПОЗДНО а вот пидоры без мозгов или с куринными которые такие мысли толкают сейчас должны быть наказаны..
Никита Земсков Ну да, под предводительством Антанты. Да и петлюровцы, с вечно пьяными казачками ангелы во плоти.
Любовь Метик Комментариев от таких вот дремучих необразованных чертей я ещё не слышал ессичесна. Ты имеешь мозг?