Прочие социальные темы

Какой исторической личностью вы больше всего восхищаетесь и почему?

Да никакой.
Александр Дик
Лучший ответ
Ернан или Фердинанд Кортес-завоеватель -конкистадор Мексики .

Почему? Потому, что у него был дух не отчаиваться, идти вперёд не смотря ни на что, достигать цели, использовать знания, смекалку, ловкость, силу, дисциплину, умение различать друзей и врагов, мечтать, воевать, действовать, как политик и как мыслитель -стратег, уметь управлять массами, людьми, быть верным и в тоже время изменять, если жизнь в опасности, уметь выходить из трудного положения и всегда иметь способность восстанавливать веру в себя и идти смело наперекор всем препятствиям и в жизни и в судьбе... .
Иван Казаков
Я больше всего восхищаюсь Ведьмами, ведь жгли их жгли на кострах а мы все живы.
Сергей ######
восхищения такого как бы нет ни к кому.. каждый по своему какой то вклад в историю принес... нмне нравиттся петр 1,дарк, ой много их)))
Марина )))
1. Франклина Делано Рузвельта, президента США (1933-45). За то, что он за 12 лет вывел страну из страшной экономической и политической депрессии, доведя ее до того, что в результате преобразований страна оказалась донором всей Европы в победе Второй Мировой войны. Результатом этой войны стало 49.000 тонн золотого запаса США, который до сих пор не истрачен.
2. Джон Фитцеральд Кеннеди, президент США (1961-1963). Никакой другой президент ХХ века так не окрылял фантазию современников и не проник так глубоко в сознание американцев. Объявил о начале строительства социализма в США. За это он и его брат Роберт и были убиты.
России сегодня нужны именно такие люди.
3.И конечно сильная личность, способная вершить историю: Пётр I
Aleksei Аганич
эйнштейн и тесла
Nomad Soul