Прочие социальные темы

Вы занете, как лужков "восстанавливал" исторические памятники в Москве? Посмотрите внутри? Что об этом думаете?

Оставим "за бортом" Храм Христа Спасителя... Обратим свой взор на исторические усадьбы Царицино и Коломенское... В первой был,. вообще, анекдот.. Как известно - эта подмосковная резиденция Екатерины Второй - задумывалась. как некий аналог питерского Царского села, во второй (тогла) столице России... Но масштабное строительство было неожиданно прекрашено, после того. как архитектор Баженов был обвнен в связи с масонами и впал в не милость.. Руины так и стояли с конца 18 века, и никто не решался их ние снести. ни достроить... Пока кто-то не подкинул идею достройки усадьбы Лужкову... Он в короткие сроки - нагнал гастробайтеров и вместо живописных и исторических руин (памятника архитектуры и истории) постороил новодел. ничег общего не имеющий с первоначальным проектом... Как именно создаются такие новоделы можно понять на основе - реконструкции другой исторической усадьбы, связанной с именами Алексея Михайловича Романова и его сына Петра Первого.. Лужков "восстановил" исторический деревянный дворец Алексея Михайловича, пришедший в негодной и разобранный еще при Екатерине.. Внешне здание выглядит деревянным, но под деревом скрывается бетонный каркас... Не наводят ли вас такие "реконструкции" на размышления по поводу отношения власти России к ее историческому наследию?
Ну о чем ты говоришь? Тебе напомнить, как восстанавливался Манеж? Был подожен (при тушении погиб пожарник) - потом делался клон. А может, как реставрировалась гостиница Москва, где в мае 1945 - го встретились главнокомандующие всех фронтов перед парадом? Она была снесена с лица земли - и построен новодел. Или может здание Военторга напомнить с такой же историей ?
Дело в деньгах, дружище. Сколько это стоит - снести и заново постороить. Сколько контрактов, сколько откатов. Я 13 лет занимался поставками стройматериалов московским компаниям. Десяток крупнейших среди моих клиентов.
Этого подонка - Лужка вместе с женой и всем московским правительством на фонарях нужно развешать по бульварному кольцу. Слава богу, что не все эта мразь уничтожила.
Алмас Уалиев
Лучший ответ
Валентин Яковлев Добрый вечер!
Политикой Лужкова было превращение Москвы в современный Мегаполис (в какой то мере ему это удалось--это признают даже его противники) а вовсе не в город -музей исторических памятников Многие со мной не согласятся но многое из новодела в московских парках мне нравится--они стали комфортнее--красивые скамейки клумбы фонари и т. д. В них сейчас приятнее стало гулять чем до момента их реконструкции (когда ими вообще никто не занимался но судя по табличкам это были охраняемые государством памятники архитектуры) В некоторых районах (на окраинах) новодел очень гормонично сочитается с более старыми постройками Или только мне так кажется?
Алена Каруна
ваши вопросы и рассуждения против России. замечено мной. давно. почему?
Лужков, власть и простые люди; Россия и Москва - это не одно и то же.
Откровенно говоря на исторические памятники мне чихать с высокой калокольни, гораздо милее свой собственный дом. Многоквартирные дома - серые и убогие коробчонки . Ни один памятник не разбавит эту серость и убогость.
Polat Alemdar
я так думаю что это не первый и не последний случай в русской истории,
колхозный склад гсм в здании церкви ничего не напоминает, и таких примеров достаточно и в до советский период, только в россии могли пойти за лозунгом "....весь мир проклятья мы разрушим, до основанья, а затем.... "
А когда Лужок у власти был, подбные вопросы задавал? Или тогда анус в точку сжимался?
Миха Узумаки
Чего это тебя повело в другую сторону? Или задание новое получил, выявить недовольных властью....
Настюша ))
...и постороил новодел... у которого уже и стена треснула и пол качается. но иконы - глаз не отвесть