Прочие социальные темы

Юрия Лужкова и Батурину на День Москвы не пригласили ? Sic transit gloria mundi... ;(

Я не знаю, кого пригласили, но москвичей и гостей столицы точно не ждали: (

Поехали вчера на Красную площадь на салют, они там краше прочих.
Салют традиционно дают либо в 21-00 (в зимнее время) , либо в 22-00 (в летнее) . Однако на всякий случай я решила почитать, что нас ждет на сей раз.
Данные оказались противоречивы. Сходились они только в указаниях мест - Воробьевы горы (3Д шоу, с претензией на попадание в книгу рекордов Гинесса) и Москворецкая набережная. Туда мы и решили пойти.
В 21-50 я уговорила своих подняться на Большой Каменный мост. И едва мы успели там оказаться, как нас начали отодвигать на другую сторону Москва-реки. Мы вяло пятились, поглядывая на часы на Спасской башне, время было 22-00.
В 22-05 мы окончательно уперлись, встав ровно на середине моста.
Полиция, надо отдать ей должное, не выгнала нас, а просто перетащила ограждения с конца моста на середину, избавив обе стороны от ругани. Таким образом, мы оказались в "партере", то бишь в первых рядах.
С моста было видно как на Красной площади продолжается фестиваль военных оркестров "Спасская башня", длившийся уже третьи сутки.
Время 22-15, салюта нет. Моя дочка разворачивается ко мне (она стояла на ограждении) и спрашивает: "Мама, зачем нас сюда загнали? ". Взрыв хохота, потому что иначе как баранами мы себя не чувствовали. В публике родилась версия, что о салюте на Васильевском Спуске прошла дезинформация с целью оттянуть народ с Воробьев гор.
22-30, фестиваль закончился 5 плевками в небо. Менты угорают, говорят, что всё, вот и весь салют.
"Вы ограждение снимите, поверим! " - парируем мы.
- Да шутим, шутим, сейчас будет.
И тут начался фейерверк.. .
Что и говорить, это действительно красиво.
Однако моя мама так и продолжала недоумевать:
- Когда это видано, чтобы праздничный салют откладывали до завершения концерта?
Екатерина Гордеева
Лучший ответ
смеёсся..?))
Юрий Сабанчиев
транзит бы им в магадан. ну, по закону ))
Яна Петля
Ольга Локасева Чегой-то не выписывают, этот самый, транзит... ;)))