Прочие социальные темы
Посмотрела нашумевший фильм "Тарас Бульба". Думаю, что религия это один из способов манипулировать толпой. Ваше мнение?
Это не только наше с вами мнение, это истина...
Каждому человеку Бог даёт своё время, чтобы тот поверил. Свято место - пустым не бывает. Если не верить в Бога - очень легко, чтобы это место занял кто-то другой.
Манипулирование толпой - основное и главное предназначение религии. И Тарас здесь ни при чём.
Практически вся история на этом построена
Манипулировать можно любым человеком, если у него есть какие-то сильные чувства, так как именно они являются его слабым местом... Что касается религии, то в наше время не настолько уж она крепка у людей... бОльшая часть не верит, но отдают дань нынешней моде (ходят в церковь и соблюдают обряды)... Так что в наше время конкретно религией не очень-то наманипулируешь...))
Вы ошиблись, так как манипулируют как раз неверующим быдлом.
А причем тут какой-то Тарас Бульба. Я такого не знаю.
Что касается религии, то любая регилия - это чистейший бред неадекватных людей.
Манипулировать НЕ религиозной толпой, лишенной всяких ориентиров, в 100 раз проще, чем религиозной. Вот поэтому большевики и громили церкви.
и без фильма это всегда знал
во времена описываемые в фильме церковь была очень сильна, иногда царь ничего не мог сделать если церковь была против
большое колличество мировых войн- связано с религиозной темой.
Религия воникла ещё в первобытно-общинном обществе и именно для этих целей
это малозатратный метод...
фильм пока не видел, но религия-вещь сильная, имеющая прямое отношение не только к власти, но и большим деньгам!...
Опиум для народа
100 процентов-поэтому верь только в себя