Прочие социальные темы

Почему Тарас Бульба в Одноимённом фильме называет украинскую землю русской и людей тоже?

Мурод Узаков
Опять проделки проклятих москалив!
Наталья Веригина
Лучший ответ
он как член "Единой России" и верный путинец просто обязан был так говорить.
Хачик Манукян
однако ж он и людей русских называет.. "панове"
какие-такие панове-шманове среди русских-то?
в 16 веке не каждый поляк мог похвастаться таким обращением
Ну, Тарасу Бульбе виднее! Он, вообще, мужик правильный был, патриотичный, понимал счастье своей Родины.
Потому, что башню ему ерундой тогда ещё не забило.
Гоголь так написал. А написал он так, потому что иначе бы книгу цензура не пропустила. Но, надо сказать, что в фильме слово "Украина" встречается гораздо реже, чем в книге. И интересно, кстати, что поляки говорят по польски, а козаки - как у Гоголя. Хотя у него и поляки, естественно на русском прописаны. Такой вот двойной стандартец.
Аннушка уже пролила маслице... .
ой-Хмельницкий уже подписал всё с Россией
территория украины была территорией Руси.
Яковлев Александр Вот только не все об этом помнят,Лайма, особенно "истинные" украинцы:(((...Книгу недавно прочитала, "Американское сало" называется, как раз по этой теме:)
Только майские жуки еще не слышали, что этот фильм госзаказ. И не украинского правительства, как легко догадаться.
Так Украина же суть МалоРоссия!
Davronbek Turdaliev
Гоголь так написал .
тогда она относилась к Руси, это сейчас жиды рассорили нас. Мы же одна раса славян чё друг на друга бочку катить. Давно бы обьединились и жили нормально а Америку раком загнули
Sergej Voskresenskij
А у Гоголя как было? Все вопросы к нему. Там он то и дело пишет именно о русской земле. Так тогда это и было.
если следующего Бульбу снимут китайцы...