Прочие социальные темы

Какие профессии лично вы считаете уважаемыми ?

Лично для меня помимо врачей , учителей , спасателей и шахтёров , это ещё дворники. Почему ? Потому что если бы их не было , то никто бы не убирал ни листья , ни снег. Вы конечно можете сказать что их скоро заменят роботами. Но вы как себе представляете робота дворника в Мухосранке с говёным городским бюджетом ? То-то же.
У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

Нужные работники —
столяры и плотники!...
...Столяру хорошо,
а инженеру —
        лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат...
...Инженеру хорошо,
а доктору —
      лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат....
...Докторам хорошо,
а рабочим —
       лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат...
...На заводе хорошо,
а в трамвае —
       лучше,
я б кондуктором пошел,
пусть меня научат.....
все профессии...
...Кондуктору хорошо,
а шоферу —
       лучше,
я б в шоферы пошел,
пусть меня научат....

....Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
     на вкус!
Андрей Коровин
Лучший ответ
Водитель автобуса...
сегодня ехала на первом сидение.
Олеся Баранова
Вячеслав Чистоклетов вот уж кого я меньше всего уважаю, так это водителей автобусов. есть из них единицы порядочных. а в основном хамы и
а сантехник а электрик медики санитары патологоанатомы священники а водитель а крановщик а бухгалтер и инженер а ученый а депутат а президент ......все профессии уважаемы
Алексей Фомин
Алексей Османов санитары , фармацевты , патолоанатомы , работники лабораторий , ветеринары - всех можно определить в категорию врачи
А есть не уважаемые профессии? Я тоже уважаю дворников, иногда делаю им подарочки. И оставляю к праздникам почтальонам шоколадки на почтовом ящике. Сейчас пока живу в Германии, по утрам молочник развозит молоко для детей, оставляет под дверями. Тоже оставляю им что-нибудь приятное. Любая профессия нужна. И большой грех - относиться к человеку в зависимости от престижности его профессии.
А остальные профессии ты по какой причине не уважаешь?
Алексей Османов Остальные это какие ? Ну допустим пекарей и портных ещё уважаю. Дальнобойщиков , пилотов. А допустим кассиры часто меняются в магазинах. Очень редко кто остаётся на 10 лет и дольше за кассой.
Священнослужитель.
Arslan Kola
Почти половина опрошенных (42%) считают, что самая уважаемая профессия – это врач. За ним следует педагог, учитель (27%), юрист (10%), военнослужащий (10%). По 5% набрали инженер, полицейский, банкир, депутат.
В рейтинге самых доходных профессий, по мнению респондентов, верхнюю строчку занимает банкир (18%), потом идёт депутат или политик (17%), а на третьем месте –бизнесмен, предприниматель (17%).
Ljuba K
Nikolay Podoprigorov а ученых и деятелей культуры не назвали. Без них страна ничтожна.
Робот-дворник в Мухосранке с говёным городским бюджетом обойдется дешевле, чем человек-дворник. Так что легко представляю. Тем более, что роботов сейчас суют куда только можно. Именно о таком будущем мы еще детьми мечтали.
Роман Ковырзин
Алексей Османов только таких нужны тысячи и деньги на их осблуживание и ремонт тоже нужны , а где их взять , если у некоторых городов даже не хватает денег на мусорные машины? Вспомни хотя бы мусорных скандал в Чите. https://www.youtube.com/watch?v=6CuMuY2v4VQ
всегда дворников уважала, сама работала уборщицей, кода не смогла после универа устроиться и ждала место...и не считаю зазорной никакую профессию, стыдно ничего не делать, а делать, так уж перфекто, где бы ты ни был..а уважаю все специальности, где люди на своём месте..
Да любые профессии нужны. Главное чтобы люди на них занимались именно выполнением должностных обязанностей, а не использовали вверенные им полномочия только для личной выгоды
Электрик и полицейские!
Нина Попова
Полиция и "Родину защищать". Учитель!
Мария Дон
Все профессии важные и уважаемые.
Но приоритет это врачи и люди работающие в образовании, в культуре,науке.
Дворником любой может стать кому заплатят.
Анна Потешкина
Хирург.
А дворники не нужны.
Мусорить не надо
Алексей Османов Листья и снег будете сами убирать. Понятно.