Прочие социальные темы
Актер - это уважаемая профессия? Престижная?
На ваш взгляд
У них как у спортсменов : звёзды богатые , успешные и знаменитые . При этом большинство середняки и неудачники , никто из них кумиров не делает и живут они довольно скромно .
ЛИЦЕДЕЙ
( др.рус . – притворщик) – древнерусское название бродячего актера, играющего чужие роли, надевающего чужую «личину» маску и костюм. Лицедейство – театральное представление на площади для народа (на ярмарках, праздниках). Лицедеи воспринимались народом как притворщики, двуличники, как своего рода оборотни, скрывающие под маской свои дурные стороны. Быть не собой, неискренне говорить, плакать и смеяться осуждалось людьми. С ними избегали личной дружбы, не уважали, но на спектакли ходили охотно. Православная церковь долго не признавала лицедеев и лицедейства как действа, разменивающего свою душу на чужие роли, чувства и слова. Правда, рождественские вертепы на библейские темы ею поощрялись. Постепенно театральное лицедейство добилось всеобщего признания и стало частью духовной жизни общества.
Всякие актеры, певцы, и прочие клоуны это паразиты ни чего не создающие, а только потребляющие блага цивилизации. Интересно что среди этой огромной толпы только единицы патриотов
Ирина Рассказова
Они создают радость, положительные эмоции.
да.
их даже в России испокон веку на отдельных кладбищах хоронили, не со всеми вместе.
Я бы не говорила о престиже - здесь ведь нужен талант. Но профессия нужная, а как же!
помоечная профессия для неграмотных кривляк
Да, профессия уважаемая. Актеры - далеко не всегда!
Спроси у Рейгана и Зеленского
Анатолий Васильев
Зеленского-актёра я очень люблю.
Ирина Рассказова
Вы полагаете, они - резиденты данного сайта?
мне кажется большинство людей их воспринимает просто петрушками. Ну человек говорит с выражением слова, которые даже не сам придумал, ну?
Скоро умрёт эта профессия. ИИ заменит.
Клоуны. Крепостные аниматоры
видели мы этих актеров. и кто только назвал "проститутками" политиков? они ведь предают даже не родину, а ПУТИНА! позорище.
Это профессия умирает, даже стал достаточно дешёвым.