Это старый-старый миф - что якобы они мало получают.. .
Забудьте о нём! Вот санитары - те действительно бедные. Да и те, кто работает нянечками в муниципальных (к примеру) детсадах - тоже совсем мало зарабатывают.
Прочие социальные темы
Почему врачи и учителя так мало зарабатывают? Хотя эти профессии самые уважаемые
Это не врачи и не учителя мало получают ...Это "материал"/человек/ , с которым они работают, так дёшево стоит ...Спросите любого обывателя :сколько стоит средний ремонт автомобиля или холодильника? Вам ответят, что это стоит минимум от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей ...А, сколько стоит "ремонт" /лечение/ человека? Обыватель скажет, что это надо делать бесплатно или платить отваром клятвы Гиппократа, чтобы накормить семью врача, а просроченные мятые конфетки или палёный коньяк врачу назовут взяткой ...хотя не считают, т. н. "чаевые" халдеям из ресторана взятками, которые порой превышают средний заработок врача в месяц . Одно скажу : во всех странах мира врачи это богатые люди, которых не волнуют проблемы экономического порядка, поэтому они и думают о проблемах пациента, а не о собственных, что было впрочем и в Российской Империи, когда врачи на свои деньги могли строить больницы и жили не хуже, чем, например, помещики средней руки ...Видно тот, кто считает народ страны за дешёвое быдло и назначает такие быдло-зарплаты :что человек - жил и помер, а "Мерседес" это машина, она дорого стоит ...
Мало?))) ) Ты уверен?
Потому что наша т. н. элита учит своих отпрысков за границей.
Ну учителей вовсе не уважают. Я, из всех своих школьных учителей, могу добрым словом вспомнить только 2-3 человек. Остальных я знать не хочу, хотя школу окончил уже лет 8 назад. И из моих одноклассников, тоже особо никто по учителям не скучает.
По настоящему хороших учителей крайне мало. А просто неудавшихся в жизни людей, которые пришли срываться на детей в школу - полно. А зарплаты - да. . маленькие. Согласен.
Могу предположить, потому что обеспечиваются за гос. счет. А учителей у нас в стране очень много. Повысь всем зарплату хотя бы на 3-5 тыс. руб. и это выльется в многомиллиардную сумму.
Значит придется повышать налоги всем остальным или еще как-то выпутываться.
А врачи. . опять же. Гос. бюджет трудно распилить на всех, чтобы еще и всем хватало. Хотя сейчас полно частных клинник и частных врачей, которые точно на достаток не жалуются.
Покажите мне бедного врача???
кто сказал7 В Москве учителя сейчас не меньше 50 тыс. зарабатывают.
Открываю газету- требуется в гос поликлинику врач-лор, врач-окулист. оклад 30 тыс. руб. Это провинция. Это мало? Ну извини.
Просто бизнес ) Умные люди никому не нужны, т. к. сейчас в почете рабы способные продавать тот хлам, который им дают на реализацию. Тут знания не нужны.
А врачи тоже для избранных, т. к. зачем врачи, если у рабов нет денег.
Вот что те, что другие и вертятся ))) Там взятка, там добровольное пожертвование )))
Зато научились обирать больных и родителей учеников.
да таких учителей и врачей мало на эшафот
В государства спросите почему
посмотри на чем подъезжают врачи к работе
Большинство бюджетников мало зарабатывает, а это не только учителя и врачи.
Просто им хватит и уважения. Денег можно не платить.
В Москве они зарабатывают уже более менее нормально.