Прочие социальные темы

Врачи и учителя должны зарабатывать больше среднего человека. А почему?

Врачам и учителям опять поднимут зарплату, принят закон. Вероятно, это единственные в России граждане, которым за последние три года доходы неизменно повышают. Даже у полицейских и пенсионеров рост довольствия застопорился. Ведь и правда, в последние годы на слуху у нас только врачи и учителя. Никто не обсуждает по телевизору, когда же поднимут зарплаты, например, налоговикам, дорожным инженерам или работникам торговых сетей.
Они только на слуху, но как показывает практика, до сих пор - нищие...
Альберт Мамедов
Лучший ответ
Планируется реформа образования и реформа здравоохранения. Потому и зарплаты повышают, чтоб сильно не возмущались.
Сложно это сейчас когда социализм канул уже государственным работникам ( бюджетникам) зарплаты определять : из чего не исходи всегда найдутся недовольные...
Денис Банников
в отличие от инженеров, налоговиков-врачи и учителя работают с "новыми",сырыми, неокрепшими молодыми людьми. от их старания зависит то, что вырастет из молодёжи. эти старания должны не ослабевать.
"как сделать, чтоб младенец розовый не стал дубиной стаеросовой")..
Роман Пермяков
государство регулирует зарплаты в зависимости от ситуации на рынке труда. грубо говоря учителям будут поднимать до тех пор пока молодежь не начнет идти в учители, а не в налоговые инспекторы.
..а санитаркам тоже?.. ничего не слышала о повышении
Если плохому врачу или плохому учителю платить больше, то он лучше лечить или учить не будет, а вот за большую зарплату будет держаться руками и ногами…
Олег Кравцов
Потому что кое кто, говорил что для страны самые важные учителя, врачи и военные. По моему же, самое главное технологии, которых у нас нет.
Врачи и учителя, действительно очень важны. Их работа - это будущее страны. Но после многочисленных и пафосных повышений их зарплата остается очень маленькой. Ставка учителя около 8000 рублей. Это много?
Гульжан Нишанбаева Повышение зарплат коснулось и сотрудников здравоохранения, в частности, клинической больницы имени Боткина, психоневрологической больницы Новгородской области и ряда других. Согласно подсчетам Росстата, средняя зарплата врачей выросла почти на 30 процентов — до 72,6 тысячи рублей. Зарплаты учителей увеличились до 33,5 тысяч рублей, а научных сотрудников — до 87,1 тысячи рублей. Средний рост составил 56 процентов и 37 процентов соответственно.

Увеличение зарплат, как указывает издание, произошло зимой после того, как Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы.
Согласно майским указам президента России Владимира Путина, в 2018 году зарплаты врачей, учителей, среднего и младшего медицинского персонала, соцработников, работников науки и культуры
Олег Кравцов Прежде не было ни врачей, ни учителей, а мы есть, ведь мы живём в будущем для тех, у кого врачей и учителей не было…
В Америки самой престижной работой считается врач (можно часто в фильмах увидеть). Врач хирург может получать миллион. Во Франции, чтобы стать учителем нужно хорошо окончить школу, заплатить бешенные деньги за институт, отучиться 8 лет и тогда можно будет устроиться учителем младших классов с минимальным окладом (на наши деньги) 50 тыс в месяц. Поэтому в Америке лечат хорошо, во Франции учат. У нас учителя получают мало, поэтому к кандидатам на должность с маленьким окладом и маленькие требования. Короче берут кого попало. Повышая оклад повышают престижность профессии. Повышают требования к кандидатам, следовательно и их професиональность