Прочие социальные темы

Почему большинство женщин считают ,что ТОЛЬКО Мужчина должен зарабатывать на семью....)

а женщина должна заниматься домохозяйство???
так и должно быть
Никита Жамцаев
Лучший ответ
я так не считаю.)
а что с новорождённым младенцем на работу надо ходить????
Ну пусть будет наоборот... Я не против. Просто и деньги должны быть в доме, и пыль вытерта. А кто именно - это уже не важно.
Это не противоречит нашей природе)) мужчина охотится, женщина занимается пещерой, детьми и добычей))
наивные потому что)) ) ну не зарабатывают столько мужчины
Баян Еденбаева
Потому, что изначально слово замужем подразумевала, что жена живет за мужем, на плечи которого возлагается обеспечение семьи и решение всех сложных проблем.
Потому что большинство женщин воспитывалось в постулатах "ты никто и без мужика из себя ничего не представляешь". Вот они и стремятся идти по самому легкому пути - выйти замуж и сидеть на чужой шее. Вместо того, чтобы добиваться чего-то в жизни самостоятельно. Ну и плюс для некоторых действительно максимальный уровень развития - быть домохозяйкой. на большее они просто не способны.
Олег Нинюк
Ну, не все так считают. Но вот есть женщины, которые видят, как мужу тяжко содержать семью и решать абсолютно все проблемы, но при этом ничего не делают, чтобы помочь ему, а только ноют, что денег мало и что им всё надо, "вынь да положь" и принципиально не устраиваются на работу, при этом не имея даже хобби. Просто тупо сидят дома, даже когда дети уже подросли
7 .62
я так, конечно не считаю. но, мой муж мне говорит: если хочешь работать, то работай на той работе, которая доставляет тебе радость, а свою зарплату трать на косметику. а с остальным я разберусь сам.
Злая Ведьмочка
я так не считаю
Uliya Barhatova
Боьшинство мужчин тоже считают, что не их дело пропылесосить, помыть посуду, поменять подгузник. Вот так друг друга и не понимают. А вообще семья- это взаимная помощь и поддержка, а не создавание проблем другому.
Бегалы Маматов
Если в семье работают оба супруга, то и домашними делами тоже должны заниматься оба, а не только на женщина, только потому что мужчина считает что это не мужское дело...
я так не считаю. Просто у нас в России почему-то женщина и деньги заработает и за детьми присмотрит и ужин приготовит, а с мужиков спрос маленький "Главное чтоб не пил? "
Natali Sn
А мне до лампы как принято и как надо, главное, что нас обоих это устраивает.
Zaza Kvijinadze
я так не считаю, но когда женщина в декрете - муж обязан
Игорь Колотов
А почему ты за большинство говоришь? В моём окружении большинство женщин наоборот предпочитают работать и очень не плохо зарабатывают))))
Елена Сычева
В нашей стране, обычно, что зарабатывать много денег нужно много работать. Так что получается: жена должна много работать, чтобы принести домой много денег и помимо этого рожать, воспитывать детей, стирать, убирать, готовить и еще мужа всячески ублажать. А мужик должен просто зарабатывать и все? Не много ли вы хотите от женщин?
Облако Любви
у меня муж так считает. А вот нет. Рвусь на работу. Жду садика.
А вообще издревле заложено уже, мужчина добыдчик, а женщина хранительница очага.
Daviti Kenchadze
потому что на женщине-семья-дом дети..
А я так не считаю. У нас в семье так - я зарабатываю деньги на быт, а муж - на накопительство. Это один из довольно удачных вариантов. Я ему помогаю, а он мне - приготовить ужин, убраться и пр. Все справедливо.
Katyusha Molkovskaya
это идиотизм работать должны оба
Svetlana Kitastaya