Прочие социальные темы

почему большинство россиян считает что они хорошо живут?

(у меня складывается впечатление что все зарабатывают по 60 тысяч минимум)
Познают в сравнении. С обиженными соседями;)))
Николай Абрамович
Лучший ответ
жить стало лучше жить стало веселей. . .на пенсию вышел+работа. .
Насмешил как на такую мелочь можно жить
Алексей Федоринов я на 20 в месяц живу.. .
Потому что скачущему ради чужого теплого кресла за пайку печенек зомбированному существу с промытыми мозгами думающему лишь о том как получать деньги и нихуа не делать этого НИКОГДА не понять.
Алексей Федоринов работаешь тут по 8 часов - да сами учите своих детей, с таким подходом - за 20 тысяч в месяц... .
потому что у тебя кроме денег больше нет в жизни ценностей.. .
Алексей Федоринов без денег жизни нет. . .Медицину бесплатную путин развалил же.. .
Женя Синяев
Алексей Федоринов оно и видно на примере Путина и олигархов как отлично портят их... .
60 это нищенская зарплата.
Алексей Федоринов а 20 у простых преподов не нищенская? !
это от самоуспокоенности так утверждают
Иришка Бабак
потому что помним 1989-2000 года, время разгула "демократии"
Вот, к примеру, завод, , который под боком ( крупный завод) , перестал делать вынужденные перерывы и уже появилась третья смена, исчезнувшая в мохнатые времена Ельцина. Завод работает - деньги платятся.
Алексей Федоринов не с тем сравниваете. Сравните с тем что сейчас в другх странах типа Китая, Японии и т. д.
Потому что они думают что если у них есть дорогая машина и квартира то это все что надо в жизни.
Они материалисты. То что пол года надо рожу от снега прятать и ходить по грязному полузамерзшему дерьму они не замечают.
Анатолий Генин
Некоторые думают, что они хорошо живут, потому что у них 2 руки, 2 ноги, крыша над головой и есть, что поесть и попить каждый день. А не потому что з/п 60 тыс.
Анна Юдина
у меня нет ни зарплаты, ни большого наследства от заморского дедушки, пенсия нищенская, но, я считаю, что хорошо живу, вы просто слишком избалованы, а зарплаты, сейчас, гораздо выше, чем 15 лет назад.

В африке жизнь гораздо хуже: криминал, нищета, болезни, климат - вы слишком избалованы.
Ва Ся-9
А для вас в жизни кроме бабла еще что нибудь значимо?
Алексей Федоринов без бабла жизни нет.. . Медицину бесплатную путин развалил же.. .
Ну не все, если говорят значит так и есть, я 40 тысяч зарабатываю мне за глаза их хватает
Georgiy Poljakov
Если россиянин с доходом меньше 500-600(топ-менеджмент, самый его низ) , считает, что он живет хорошо - это не от большого ума. Социалки нема, врачей нема, а без такого дохода в ЕС, (где жопа) не полечиться. Образования нет. Интеллигенции нет. купить недвижимость возможности у большинства нет. ах, да и средняя з\п в Москве 30т. р. При том, что людей с высокой з\п тоже достаточно.
Алексей Федоринов полечиться можно и в Москве таким в хорошей платной больнице... .
как-то в пиндосии миллиардер покончил с собой, когда осознал, что есть люди богаче его многократно---------------
хорошо живут те- кому денег ХВАТАЕТ
а не те, кто много зарабатывает
конечно, есть порог
но! ! все проблемы- внутри нас
Елена Прусова
Потому, что хохлы завидуют, а гейропа плюёт в спину, но плюют в спину обычно тому, кто впереди идёт!
Василий Чмырёв ты хочешь сказать, что РФ идет впереди европы? ..
Потому, что в России допустимы серые схемы бизнеса. Значит не надо платить налоги или большую их часть.
Алексей Федоринов а если налоги удерживают принудительно?
Может моквичи, а не россияне???
Алексей Федоринов так на ответах кого не спроси - он за Путина... .
Может быть потому, что большинство россиян на самом деле живут хорошо.
Я - русский и я горжусь этим.
По заработку: если бы зарабатывал 60 т. р. мне было бы очень грустно.
Алексей Федоринов а у нас платят 20 тысяч в месяц.... Выше зарплат у преподов нет... .
В России действительно хорошо живут. Я много там ездил, на Украине жопа уже давно. В Европе тоже жопа, ток этого не видно с наружи. Конечно есть и исключения, но это уже меньшинство.
Алексей Федоринов может с Сомали сравните? !
Медеу Илимбаев Был в Швеции в Хельсингборге. Подавляющее большинство людей ездят на велосипедах. Думал здоровый образ жизни их жизненное кредо. На самом деле они просто не могут заправить машину, не говоря уже о бесчисленных сборах. Машина с объемом двигателя 0,9 - 1,2 л - это норма, 2-х литровые машины - это роскошь.
Иметь свой загородный дом - это мечта каждого, несбыточная мечта почти каждого. Когда швед узнавал, что у меня в России в собственности 3-х комнатная квартира и дача, я в его глазах переходил в разряд небожителей.
Они либо патриоты, либо мажоры.
***алёна ***
Где такие есть?
Алексей Федоринов на ответах - Путинва же все поддерживают.
а почему бы и нет?
Только Русские могут радоваться каждому прожитому дню и без денег