Прочие социальные темы

Почему большинство россиян не понимают разницу между национализмом и нацизмом?

Один чел. сказал, что нацизм это ненависть к другим нациям, а национализм - любовь к своей нации. Почему россияне этого не понимают?
Не особо хочется в их сортах разбираться, тем более, национализм неизбежно перейдёт в нацизм, если его не пресечь вовремя
Анжела Равинская
Лучший ответ
Даурен Жолбосунов Вот об этом и вопрос. Не понимаете вы разницу между этими терминами. А это неграмотно. В языке не должно быть полных синонимов,т.е.слов, разных по звучанию, но одинаковых по смыслу. Это ведет к путанице, А в данном случае привело к войне.
А чо сразу мы-то?Это всё узбеки
А те, кто эту Дурь внедряют, они сами не знают, что это такое.
Нацизм - это крайняя степень национализма. К стати, у вас на Украине именно нацизм
Даурен Жолбосунов А где в таком случае граница между этими понятиями? Можно ли убить человека только за то, что он любит свою нацию?
Шпунька знает толк , понятно
Потому что ты используя неверное определение обвиняешь людей в невежестве
Даурен Жолбосунов Каково же верное определение по вашему?
А грань между этими понятиями действительно очень размытая. Национализм, возведённый в ранг государственной идеологии, становится нацизмом.
Даурен Жолбосунов Вы неправы.Нацизм и есть идеология. А фашизм - госудорственный строй, основанный на идеологии нацизма. Понятие национализм по смыслу скорее приближается к патриотизму.
Грань очень тонкая. Не надо ни того ни другого.
Даурен Жолбосунов Не надо любить свою нацию?
потому что Путин не любит ни тех, ни этих
Даурен Жолбосунов Путин нарочно спутал эти понятия, сделал из них винегрет и напихал его в головы россиян, чтобы возбудить в них ненависть к украинцам и послать на войну. САм сидит в бункере, нос не высовывает.
Как правило национализм это всегда нацизм или хуже
Tori Kasper
Даурен Жолбосунов Это "правило" - ошибка. Но зачем она внедряется в российское сознание?
Потому что разницы нет, а о её наличии уверяют только нацисты.
Алексей Николаев Разница есть конечно, но не такая как она написала
Даурен Жолбосунов нелюбовь к другим нациям - это и есть нацизм. И совсем не обязательно при этом убивать, можно унизить человека, создать невыносимые условия (например концлагерь), заставить работать забесплатно без еды. Да мало ли способов превратить жизнь человека в ад? Этим занимались нацисты.
У россиян немного по другому. Любить россиянину россию - это патриотизм, а любить украинцу Украину - это нацизм и фашизм.
9 лет русский телевизор взращивал ненависть к украинцам, для оправдания военных преступлений. Но в Гааге русский телевизор не смотрят, по этому расплата скоро будет.
Iraida Ewstratowa
В большинстве - это люди, воспитанные при совке, где их учили "все, кроме коммунистов - враги народа".
к примеру так же происходит с нацuзмом и фaшuзмoм - их часто путают, к примеру, фaшuзм – этo политический режим, который основывается на главенстве государства, допустимости насилия ради достижения целей и сплоченности нации, государства против врагов. Присутствует культ личности
(однопартийная система и особое выделение одной нации на фоне других наций).
Ну, а нaцuзм – это идеология, которая опирается на борьбу рас и национальностей.