Прочие социальные темы

, почему большинство людей считает, что в том, что бомжи стали бомжами, виноваты только сами бомжи?

Большинство само не думает.
Что большинству скажут, так и подумает )
Евгения Малинина
Лучший ответ
В 90-е эти люди на тех бомжах и нажились - вот так и считают.
во многом виноват бардак 90-х годов.... и капитализм, который из этого вышел....
Ев@ =)
Один бомж умер..
На его место ..спускается другой...
Помни..
Андрей Долгих
Alexandre Dolbilkine откуда спускается?) с дерева?
Михаил Фисенко Бомж умер, бомж жив. Да, здравствует бомж....
Ятак не считаю Русские пословицы всегда мудрые "Не зарекайся ни от тюрьмы, ни от сумы"Были такие случаи, что хороших и умных людей выбрасывали на улицу И родственники и черные риэлторы
здесь Все не однозначно.
Нет. Действительно, есть и подонки. Все не так однозначно.
Не только.
вата так считает про всех, в том числе про всех героев, преступивших закон
Отчасти это все же собственный выбор, вспомните "На дне" Горького...
А кто же ещё виноват, кроме них самих? Никто им силой водку в рот не заливал.
иногда человек сталкивается с тем что ему просто не одолеть и помочь некому мешать жить не хочет и возможность мала отчаяние порой и делает из него бомжа но в большинстве это люди которые опустили себя на дно сами
Асель Абилова
Это было при социализме: становились из философии ничегонеделания. Кстати, я ещё успел увидеть настоящих БРОДЯГ - веками существовавшее явление в Руси и России. В 70е гг. ХХ века уступило место бомжеванию (тогда это называлось по-разному, слово "бич" не прижилось)
Ирина Топалова
так и есть. умный человек всегда найдет решение из самой жопы и с самого дна
Алена Рожина
Есть мнение, что бомжи - это инвалиды, не добившиеся нормальной пенсии. И пока не сдох становишься бомжом..
Только в этом плохого ничего нет. Количество пенсий ограниченно и большая часть населения должна работать.
Людмила Притула Подскажите (если конечно знаете) каким образом инвалиды могут добиться нормальной пенсии (может тогда не будет и пенсий по 6000 и другого чего разного). Инвалиды вынуждены искать себе какую либо работу и не находят ибо возьни много (а тем более в пандемию).
хорошо, что их стало меньше
Наверное прошли через это.
Дима Бушуев
Обстоятельства бывают разные, но в России это в 90% случаев просто алкоголизм.
Папка Юрич
Не только, у людей бывает хату подпалили, а корупированые мусора работать отказались.
Сергей Watt
Деградация общества. При этом политическом строе существует такая тенденция....
Михаил Фисенко ну, далеко не только ..и в Берлине и в Париже и т. п. бомжей тьма-тьмущая
Александр Сущевский В моём понятии БОМЖ - человек без определенного места жительства и мне начхать, что там "..и в Берлине и в Париже и т. п.".

)))
Людям уёбным так легче считать!
Подонок или не подонок это никто не может решать! Почему ты так определяешь?!
Максатхан Сержанов Солидарен с вами!
Они не братья наши меньшие, что мы за них в ответе. Или всё же братья?
Максатхан Сержанов Ты их младший брат по-Разуму скорее всего?
Kарлыгаш Kаскенова Ты мне не друг и не родственник -
Ты мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!
Они ни в чём не виноваты виновато во всем наше грёьаное государство и Капитализм
Капитализм делает НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ бомжами
Неоднозначно всё тут. Да и легче так большинству люддерьма!
Потому что на 90% это так и есть!
Верно, этому несчастью поспособствовали разные причины...
потому что большинство людей любят себя и членов своей семьи, а также зачастую деньги и иногда бога, такой позитив их вдохновляет, а бомжи вызывают разные неоднозначные чувства и мысли, от которых нет выгоды, которые портят настрой, следовательно, бомжи виноваты в том, что вызывают негатив, следовательно, бомжи виноваты в своем существовании - в жизни виноват всегда крайний, тот, на кого скинули вину, чтоб отодвинуть от себя негатив и невыгодный настрой, ущерб, горе.
Михаил Фисенко Блестящий ответ!!! Модель (любого!) общества!!!!