1.Институт семьи планомерно разрушается посредством масс-медиа ( постоянно муссируемые в перссе бракоразводные процессы звезд) . Быть разведенной и независимой стало модно.
2. Семейные ценности не в чести. Практически не созданы условия для полноценного, недорогого отдыха для семей со средним достатком.
3. Необходимость зарабатывать деньги лишает родителей возможности проводить с детьми много времени, постоянные стрессы у взрослых создают предпосылки для эмоциональных срывов.
4. Общество развивается слишком стремительно, разрыв поколений в восприятии действительности в настоящий момент сродни пропасти.
5. Разрушены, уничтожены понятия о моральных ценностях. Учителя репетируют учеников, которым преподают в классах.
Ни родители, ни учителя не хотят заморачиваться процессом воспитания, т. к. этот процесс сродни выращиванию дорогого и редкого растения. Требует много времени, а результат не всегда предсказуем.
В царской России был специальный классный наставник, который сидел на всех уроках, и занимался ТОЛЬКО воспитательным процессом.
Пока руководители государства не займутся этими проблемами вплотную, мы будем наблюдать за посадкой наших детей в тюрьмы, хоронить жертв наркотиков, ужасаться сообщениям о заказных убийствах, организованых
детьми...
Прочие социальные темы
Почему многие родители считают, что их ребёнка должна воспитывать школа?
потому что они сами не умеют или не хотят этого делать. к сожалению, школа сама часто является плохим воспитателем (((
И улица А родителям когда - кушать то надо вот от рассвета и до заката реформы движем Но ничего скоро платное образование нагрузка на школу упадет платить то не все способны
Наверно, безолаберные родители так считают.
Потому что многие родители - хронические идиоты. И забывают что воспитатели остались в детском саду.
То, что школа должна заниматься воспитанием- это закреплено законодательно, и мне не понятно, что вас тут удивило? А если точнее, то буквально закон звучит так:
"Школа обязана принимать участие в воспитании детей".
Индира Муканова
Законодательно у нас много, что закреплено. Школа не может заниматся воспитанием-это образовательное учреждение. Воспитатательный момент может быть только в контексте темы урока. И всё)