Прочие социальные темы

А почему многие люди считают что если ты не рожаешь детей - то твоя жизнь пустая и бессмысленная

Albina
Так приучили думать
Тереза Скрицкая
Лучший ответ
это так и есть
Игорь Безух
Дайте список этих людей. Я схожу распрошу их, а потом перескажу их точку зрения вам.

Ну как? Нравится такой "испорченный телефон"?Или проще вам самой узнать всё это прямо у этих людей...
Jun Tivon Kim
Не для кого жить.... на тебе, как бы, твой род заканчивается.
я не считаю что у Фаины Раневской
Александры Марининой
и многих-многих других дам не имевших и не имеющих детей жизнь была или есть пустая и бессмысленная ))
Это ещё полбеды. А вот почему некоторые считают, что эта бездетная спит и видит, как бы ей посидеть с чужими детьми, непонятно. И ещё есть толки, что раз детей нет, надо таким площадь уменьшать, а тем кто с детьми, давать. А интересно когда рожают думают где дети будут жить, не говоря уже, как будут жить или так, где-нибудь и как-нибудь, вырастет всё образуется!
Это Я
Очередное чайлдфри негодует? Подрастёте - поймёте.
B.a.f. Рст
Albina а че вас так злит если женщина не рожает
Соседки хотят видеть тебя бедной и с кучей обосраных детей...
Стремятся. Нобелевскую премию обещали первому мужику, который родит...
Каждому свое Они не толерантные ...просто свою не представляю без моих мальчиков
Ниндзя
Как правило, материнство-это основное призвание женщины, но бывают в нашей жизни исключения. У каждой женщины своя судьба, свой жизненный путь. Это зависит от многих факторов. Кто говорит, что у женщины, не имеющей детей, жизнь пуста и бессмысленна либо не видят другого смысла жизни, либо считают, что нельзя ничем отличаться от большинства людей (стереотипы) . Я знала бездетных женщин, умерших в окружении многочисленных друзей, а также женщин, которые при живых детях, закончили свой жизненный путь в доме престарелых. Наличие детей не гарантия стакана воды в старости. Например, мне врачи несколько раз говорили, что я не выживу и мама очень боялась и до сих пор боится, что переживёт меня (Я единственный ребёнок в семье, а отец умер)
Gulbahyt Balmagambetova
-поскольку это эгоистично-вы всю жизнь живете только для себя.
-вы противоречите природе
-вы лишаете других родствеников счастья,
и самое ужасное вы замыкаете линию родства ( в случае если у вас нет племяников)

можно и из приюта взять. - если так волнует общественное мнение.
Потому что другого смысла в жизни не знают.
А какой смысл тогда вааще быть бабой, если не рожать детей, че в космос летать, а нах вы там нужны?
Нет
стереотипы, у всех-значит и у меня, а то вдруг не как у всех будет
Я отвечу так- продолжение рода главная функция организма человека.
Ни работа, ни хобби, ни деньги не имеют смысла без продолжения рода. Для кого работать и зарабатывать, приобретать и изобретать? С собой не возьмёте, ни у кого не вышло ещё.
А жить в своё удовольствие - гедонизм, грех по почти любому вероисповеданию.
Albina ой бля ну как народ сильно в грехи верит
Женщина- продолжатель рода человеческого.
Понять это можно только в старости!
потому что от них не чего не останется навсегда
потому что это так и есть !