Прочие социальные темы
В СССР какие были самые престижные профессии? А денежные? ;))
Престижно было быть космонавтом. Хорошо жили с северными, п/я, и те, кто подхалтуривал.
Одни из самых крутых-буфетчица и бармен!:))) И денежно, и расписание замечательное-2 дня улыбаешься, пока денежка "капает",2 дня оддыхаешь с друзьями или семьёй-кому как нравилось:))
Те же, что и щас - партийные чинари высокого уровня.
Для них был создан коммунистический спец рай.
Одна 200 секция в ГУМе чего стоила! Березка - отдыхает и все за рубли.
Правда - туда даже космонавтов не всех пускали.
Даже в блокаду не голодали.. .
Добавочка!
Покажи корочку комитетовскую или удостоверение секретаря райкома, и товароведы с завскладами будут стоять по стойке смирно и подавать тебе то, чего твоя партейная душа пожелает!;)))
Даже в блокаду не голодали.. .
Добавочка!
Мясник.
Те кто ходил в загранку.
Престижные: партноменклатура, комсомольские работники, работники советских органов власти, работники милиции, спецслужб, дипломатического корпуса, артисты, деятели искусства, крупные учёные.
Денежные - там где были связи, блат, возможности нелегального заработка:
завмаги, директора, заведующие складами, базами, работники торговли и общепита, проводники.
Ещё лётчики, моряки были денежными, даже если работали по честному.
Престижная и денежная-зубной техник
Престижные-продавец, работник склада. А лучше товаровед или завмаг. Они же и денежные. Если же вы под денежными подразумеваете что деньги честные, то тогда высококвалифицированный рабочий. Например-токарь.
Татьяна Косикова
Вообще то мамы при совке говорили своим детям балбесам - учись сынок, а то всю жизнь у станка будешь стоять
Торговый работник
Алексей Мених
Да уж прям! 200 рублей З.П. и немножко поспекулировать. В ГУМе товароведом работал.
Станислав Гаврилов
Да презираемая была работа-торгашей всегда ворюгами считали да аферюгами
Товаровед.
Автослесарь
если не считать высшие чины
я считаю работники заправочных станций, нефтебаз.
все пальцы в кольцах, и не сказать, что много денег, больше возможностей для "доставания" дефицита
Инженер, врач, военный, рабочий высокой квалификации. Смотря в какие годы, дед с бабкой говорят хватало на всё, ни то что сейчас. Дед был инженером.