Прочие социальные темы
какие джинсы в СССР были самые престижные
Монтана-у меня и сейчас они. Оч класные.
Американские за 250 руб (фирму не помню)
Те которые удавалось достать.
Американские. Помню, это был год 1979-й, я так и не смог купить джинсу. Стоили джинсы "с рук" в начале 70-х 70 рэ, а к началу 80-х 120 рэ.
Я приду к тебе на хаус в джинсах Лёвы Страус.
вопрос конечно интересный. 1. СССР был довольно большой страной- отвечать за весь довольно глупо. 2.в зависимости от регионов, круга общения и т. п. -Levi Strauss, Wrangler, Lee, Wild Cat,ну и еще пару-тройку фирм, 3.А вообще-то носили, то Что могли ДОСТАТЬ и КУПИТЬ
Леви Страус.
Опять же какие года брать и возраст хозяина? Меня мало волновали джинсы. Пошить на заказ брюки-клеш в обтяжку ( от колена или бедра) было без проблем, три дня и брюки с вашей ткани готовы. Вот в чем мода была в конце 70-х и начале 80-х. А в начале 70-х в Калининской области фабрика " Селигер" шила ОТЛИЧНЫЕ модные брюки и шорты из Х/Б. Мы их техасами называли: -) Надеюсь ещё помнят: -))) Пошив чем то джинсы напоминал, но своё..
левис
Да там без разбору брали, главное что джинсы. В 80-х стояли они аж 200 рублей - месячная зарплата и то не многих.
один купил за 280 . а я сшил на заказ брюки ( тогда се шили на заказ ) материал по 4, 5 рублей метр . и обошись штанишки в 14 рублей
...мог только мечтать... служил.. . носил форму....
Левис и ранглер.
лэви страус и монтана

знаю что самые стремные были болгарские..
Ливайс!
клёш
F.U.S. Riorda TeXaS
Самые крутые по цене в начале 80 ых, Levi's, Lee, Wrangler и итальянские super Rifle самые известные, потом позже пошли к примеру F.U.S. ,Riorda, непонятная монтана с загадочной легендой и прочие, не говоря про болгарские, индийские, польские и т. д в середине 80 годов стало полно разных брендов и наши даже продвинулись немного по сравнению что раньше шили, джинсы Тверь, но дело в другом даже по госцене стоили не дешево, в Березке 100 чеков -100 рублей ,(для тех кто работал за границей) это стоили американские, итальянские и в общем западного пошива, другие чуть дешевле. тогда китайского барахла мало было, тем более закупки шли централизованно.