Прочие социальные темы
СССР- была самая демократическая страна в мире ?
Если отгородиться от загнивающего мира железным занавесом, то и демлкратия покажется самой лучшей, и автомобили самыми качественными и врасивыми, и заработки самыми большими...
Azamat Pardaev
А девушки - самыми красивыми ?
А как же! И постоянно испытывали чувство глубокого удовлетворения.
Сравните с той "демократией", которую несут странам США, на крыльях своих бомбардировщиков - и вы уберёте вопросительный знак в конце вашего предложения.
как нам говорили у нас была самая крутая демократия и называлась она народной
Ну, во всяком случае, близка к этому была.
Она Бля и Сейчас--демократичней--всех. (Пардон).
Azamat Pardaev
+5 бля ...
Совершенно верно
особенно расстрел демонстрации в Ульяновске.
Олеся Авдякова
Подробнее, пожалуйста.
СССР не являлся демократической страной. Вся власть в нем принадлежала лидерам единственной — коммунистической —
партии. Народ не выбирал руководителей своей страны, которые, как правило, находились у власти до конца своей жизни — подобно царям. Существовали выборные органы — Советы народных депутатов, но выборы в них проходили по указанию и под контролем КПСС (Коммунистической партии Советского Союза) .
Все жители СССР носили обезличенное наименование «советский народ» . Это так же нелепо, как если бы сейчас россиян называли «думским народом» , ибо на смену Советам пришла Дума.
В СССР не было свободы слова и гласности, все было подчинено «единственно верному» коммунистическому учению.
В СССР была диктатура пролетариата в лице КПСС, что не имеет ничего общего с демократией
Ага, на выборах можно даже было проголосовать аж за одного кандидата, за или против.. . На результат это впрочем не влияло.
Да ладно, была ещё Камбоджа при красных кхмерах, ЦАР при Бокассе (политик удивительной целеустремлённости, готов был был буквально съесть своих политических оппонентов)...
Союз.
Два года на подготовку и одна пятилетна-объеденить планету.
Нет, но умереть на помойке никому не дали бы
вы ещё скажите -анархической
да уж прям
Azamat Pardaev
Некоторые - уверяют ...
А кто в этом сомневается?
Особенно при Сталине.
чушь - это была страна с тоталитарным строем правления! какая уж там демократия?? ?
Но зато она была намного сильнее нынешней России и могла позволить себе вольности по отношению к другим странам!!!!
Ну если демократия-власть народа, то наверное
Azamat Pardaev
В СССРии власть народу никогда не принадлежала ...