Прочие социальные темы
Какой фильм в СССР был самый никудышний, но на него заставляли ходить строем?
В школе в обязательном порядке гоняли на "Ленин в октябре", хотя сейчас бы с интересом пересмотрел. Для взрослых тогда примером занудности был - "Премия"
Маленькая Вера, Интердевочка
Премия.
Лично меня никто никуда не гонял и "Ленина в Октябре" я никогда не смотрела:)
ЦЕЛИНА и МАЛАЯ ЗЕМЛЯ, Прикол Брежневич
Нурлан Аяжанов
С книжками попутали
"Чучело".
Помню, как нас, всю буквально школу, от малышей до старшеклассников, водили на этот фильм.
Айжан Муса
Ничего , потом на Дворцовой площади в 90- е , благодарные школьники сожгли чучело поэта Евтушенко
Программа "Время" была обязательной. Ее заставляли смотреть в ленкомнате. Несмотря на ленинские комнаты и неплохое солдатское питание и 3 рубля солдатской зарплаты Советский Союз пал.
"Ленин в октябре"
Вспомнилось детство. На экраны СССР вышел фильм-"Фантомас".Какими толпами народ ломанулся на этого фантомаса, какое огромное впечатление произвел на советских людей этот фильм!!! Все заборы были изрисованы буквами F,и даже уже советский фильм был снят-"Анискин и Фантомас".А ведь "Фантомас" этот-дерьмо. Выходит, что советские фильмы того времени-ещё бОльшее дерьмо, чем этот Фантомас.
"Малая земля"
Только фильм был не никудышный, а "Никудышная".
И играли там Машная, Глузский, Федосеева-Шукшина.. .
А строем проклятые коммунисты водили в филармонию и гнобили молодых гениев типа Димы Билана
ленин в октябре.
Ну, уж в кино, по-моему, никого не заставляли ходить?
Ну зачем же, Вы, так про "Чапаева"...
Да больше пловины фильмов были не кудышные. Во всем конечно была виновата цензура и малое количество произведенных фильмов, особого выбора не было
Айжан Муса
шт. 350 в год разве мало ?
Тахмурат Махин
Где они все ? 350*хотя бы на 40=14000
Не было такого.