Прочие социальные темы
За чем в СССР были самые большие очереди? а чего всегда было в избытке?
В избытке всегда было коммунистической политической литературы и всяких портретов вождей и плакатов с пропагандой. Всё остальное, вкусная жратва, художественная литература, бытовая техника, модные тряпки и т. д. периодически попадали в разряд дефицита.
за жильем а в избытке спиртное
за книгами. книг...
Не только очереди но и запись с отметкой Стоял в такой очереди месяц за стенкой-гарнитуром
за дефицитом а денег всегда было в избытке
Очереди были за всем!
пока в очереди стоял, водка кончился, а продавец в гробу лежит, пойду искать другая мавзолея.
крабы в консервах в сельпо стояли годами мухами засиженые, а очереди помню за сахаром во времена сухого закона
СССР-это не только горбачёвское время, с его выкрутасами!
Денег было в избытке, лучше дефицит товаров чем денег
Опять о СССР... Да все там было нормально, бесплатные квартиры, медицина и образование. Возможности для роста и развития для всех граждан, рабочий на заводе получал по 500 рублей (токари и фрезировщики, строители), а директор-600 рублей. Сейчас работяга за 10 000 пашет, а директор мерсы каждый день меняет, да домики, смахивающие на дворцы строит. Всем хватало и путевок на юга (на вредных профессиях давали бесплатно) и денег (за квартиру платили от 7до 20 рублей). На счет питания и очередей за колбасой... Так не забывайте, что в СССР потребление мяса, молока, яиц, рыбы (чистого продукта без примесей) было больше всех в мире, старались кормить народ качественным питанием, а не колбасой из сои (ГОСТ СССР ПО КОЛБАСЕ-МЯСО И СПЕЦИИ)
Олег Пекарь
так, Я не только о "хлебе насущном"...
и о душевной пище, типа,
говорят, и на книги записывались, нет?
и о душевной пище, типа,
говорят, и на книги записывались, нет?
Привычка и любовь к очередям.
Энтузиазма и оптимизма, как ни странно!
Насколько я помню, за спиртным были очень длинные очереди. Чуть ли не по головам лезли
кто то за колбасой, а кто то и за книгами, каждый помнит свою очередь !
Из продуктов скажем было все! А вот импортная одежда и обувь конечно с очередями
Елена Турова
Сколько тебе лет??
Бычки в томатном соусе и по моему больше ничего небыло я имею виду Россию а не Москву.
дураков всегда было в избытке
Розалия Мухамедзянова
таких как ты всегда хватало , ЧМО !