Прочие социальные темы

Почему некоторые полезные и нужные профессии никогда не будут престижными? Сантехник или дворник, например...?

Кристинка
Давненько ,, Братьев Марио ,, не показывали ...иль тогож Афоню ...
По сантехникам - сами себе имидж пропойц, без которых не обойтись создали.. .
Та же штука и со дворником.. .
Вообще ключевое слово здесь - польза ...
Если я вызываю сантехника, а после год топчусь у его конторы, добиваясь устранения косяков ...-какой нахрен престиж может быть ...
И если дворник с утра весь двор вымел. Летом клумбу посадил, С площадки детской всех собак разогнал вместе с хозяевами ...то нечего удивляться, что с ним все на ,, Вы ,, и с искренним уважением за хорошую работу ...
Ну а снобы, которые шнобель воротят от ,, рабочей кости ,, никогда не переводились, кстати при советах тоже ...Вот уж кто никогда престижа не имел ...ток бабки
Анастасия Макаровская
Лучший ответ
Сантехник-я бы поспорил. Сейчас сантехник уже другой и такого как их фильма Афоня вы уже вряд ли найдете. Слово престижный-тоже вещь относительная. Все упирается в вопрос справедливой оплаты. Если человек честно и чисто убирает он должен хорошо зарабатыать. В Америке, кстати-эта профессия весьма уважаема. Попробуйте не убирать неделю-и что будет с нашими дворами и улицами. А если, скажем, какая нибудь эстрадная супердива на неделю исчезнет-мы уж точно не погрузимся в коллапс.
автослесарь, который делает машины всем знакомым и знакомым знакомых, в месяц имеет минимум 200 штук, плюс прибыль от своего салона, очень престижная профессия,
запись в телефоне наравне с парикмахером и дантистом
когда-то профессия сантехник, уже была престижной, возможно это вернётся
Кайрат Алданов
От зарплаты всё зависит
Павел Вяткин
почему не будут подождите лет 30 когда наше поколение подрастет
В Америке профессия мусорщика престижна, она очень дорого оплачивается, они выходят на пенсию раньше других профессий на пять лет с хорошим пособием, и т. д.
Зарплата же маленькая
Тем более, уже давно сложился стереотип, что в дворники идут работать одни двоечники
Знал одну девушку она говорила "пусть мой парень будет зарабатывать 15 тыс, но менеджером, чем 60 сантехником или еще каким то рабочим". Думаю с такими мыслями много людей, вот поэтому и не престижно.