Прочие социальные темы
Почему некоторые люди с высшим образованием работают дворником, уборщицей? Разве для этого нужно высшее образование ?
Многие поступали в институты только для того чтобы продлить детство, пожить веселясь а там как -нибудь приспособиться -но не получилось.
Возможно, дворниками работают ради получения жилья. Возможно, пьющие, с которыми не продлили контракт. Возможно, пенсионного возраста. Возможно просто не хотят или не могут в силу некомпетентности работать по специальности. Возможно, подрабатывают уборщицами те, кто в декрете.
Образование русскоговорящих только для этого и годится. Хотите работать в ФБК? Закончите для начала европейский университет
Владимир Колобов
Я окончил МГУ, но в ФБК бы не пошел) нет у вас будущего)
Выматывает целый день за компом сидеть. Иногда тянет ледорубом помахать.
Нужны ли искусству выживания хорошие манеры? Смешной вопрос. Если у меня успех, слава, овации, две машины или, не дай Бог, личный самолет – знаю ли я, что такое жизнь? Нет. Это не жизнь. Это дешевка. Более того, это раздражительная дешевка. Чем больше успеха, тем меньше жизни. Успех в России вообще бранное слово. Успех не обсуждается, а осуждается. Он противоречит этике отечественной жизни. Тогда зачем мечтать о «широкой дороге»? Зачем сюда запускать поэзию? Какое-то глубокое несоответствие. Русский уверен, что положительные вещи непродолжительны. Нас так учит наша история. Мы так измочалены жизнью, что смотреть на процветание других – противно. Хочется это процветание опорочить,
кому как
Наличие диплома не означает способность профессионально работать и прилично зарабатывать.
Высшее образование бывает разное. Инженеры более востребованы, чем всякие экономисты и филолухи..
У меня есть две таких знакомых, одна финансист другая инженер по образованию (с опытом работы в данных сферах) обе переквалифицировались в мойщиц посуды, на вопрос почему? отвечают что не хотят работать на ответственной работе.
Друг с другом не знакомы, как то так.
Они не вписались в рынок.
виноват могучий Русский язык, образованный человек говоря о высшем образовании, имеет в виду что имеет диплом об окончании высшего учебного заведения по специальности, а не образованный купив диплом в подземке считает себя до придела образованным

В. Цой например
Где это вы видели дворников с вышкой?)