Прочие социальные темы

Теперь у нас будет много дворников,уборщиц и грузчиков?

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «Об образовании», которые предусматривают в том числе введение обязательного трудового воспитания школьников.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

После вступления документа в силу российских школьников будут в обязательном порядке привлекать к общественно полезной трудовой деятельности.
Dilshat Abdullaev
Вообще-то, идея хорошая.
Раньше, хотя-бы, были уроки труда, а сейчас что?
Гу Пл - 10
Лучший ответ
Dilshat Abdullaev а сейчас общественно-полезный труд,15 суток. )
Ты,когда в школе учился, был уборщиком или дворником? А ведь ты вовсю и полы и стены в школе мыл, и деревья сажал, и листву собирал
Наталья Смирнова Все по принуждению же
Армянское радио отвечает:
Школьников будут учить работать на станках и с инструментами
То чего тебе явно неведомо
Наталья Смирнова А, вот оно что
Только это не поможет -- пока фрезеровщикам, токарям и слесарям не начнут выплачивать адекватные зп -- так и будет по 3-4 вакансии на одного потенициального работягу))
давно пора, а то выращивают не пойми что...
Kristina Lyushulina
и траво-стриммеров
это правильно. детей нужно приучать к созиданию а не только к потреблению. нас при ссср тоже привлекали и ничего не сломались.
Dilshat Abdullaev крестьян раньше пороли и ничего,выжили.
Имелось в виду производственные профессии а не обслуга, т.е токари, слесари, столяры и т п
Al Ba
Dilshat Abdullaev Это ты так думаешь,а что будет?
Al Ba Думаю так и будет, поправь они тарифы и норма часы, я при советах в 24 года зарабатывал под 190 слесарем, папа моего друга преподавателем в техникуме столько же
Al Ba Да...Но работа токаря & слесаря не относится к общественно полезным
Это очень хорошо. Они привлекаются на несколько часов, не больше 4. Могут учиться ремеслу. Получать деньги на карманные расходы и научиться работать в коллективе.
Надя Остапчук
Dilshat Abdullaev ты тупой,кто платит школьнику за урок?
НА Западе давно все работают на каникулах ,так и называется Ваканси джоп ,и за деньги ,
Zluka Zlobna
любой навык в жизни пригодится.
М+
Макс +
А люди вымирают. Отстали бы уже от детей. Стаые дураки молодым жить не дают - древняя пословица
а шо писатель или философ не трудится?думаете они таки шары гоняют?то вам не скакать - думать тож труд
таджикам они не конкуренты
Быть дворником, уборщиком и копателем школьных клумб это по умолчанию должно входить в учебный процесс. Трудовое обучение должно подразумевать обучение на конкретную специальность, каменщик, тракторист, сварщик и прочая. И что в этом плохого? Это когда то было, никому от этого хуже на становилось.
Dilshat Abdullaev Общественно-полезный труд - это из полицейского протокола,а не из профессии. )
Это чтобы пролетариат воспитать все правильно делает наш президент!!
Dilshat Abdullaev Хорошо,будешь занматься "общественно-полезным" - 15 суток.
Ну тут ничего не поменяется, поскольку и до путина школьников эксплуатировали по черному, но все же меньше чем при СССР (не было поездок на сбор колхозного урожая)