Прочие социальные темы

Зачем нужны образование и наука или почему, некоторые, учащиеся не рады началу занятий, а "трудящиеся" началу недели?

Егор Егоров
Почему сейчас наука не способна решить три глобальные задачи для счастья? Всё начинается с образования. В человеке с рождения присутствует творческое начало и тяга к знаниям, но оно уничтожается оценками и экзаменами системы образования, тот же «кнут и пряник» для привития рабского сознания. А сколько у нас учёных? Ноль целых ноль десятых процента от всего населения пилящих свою долю бюджета в Сколково. А между тем, уже сейчас 10% трудоспособного населения обеспечивают необходимыми продуктами и товарами всех жителей. 90% людей сегодня могли бы заниматься творчеством, в том числе и научным, а вместо этого занимаются торговыми и финансовыми спекуляциями и охраной награбленного. При внедрении всех научных разработок в производственную сферу нам будет достаточно 1% занятости для обеспечения благосостоянием всего населения. Восьмичасовая трудовая неделя когда-нибудь сменится восьми-часовым трудовым годом и это не фантастика! Экономические теории, основанные на распределении трудовых ресурсов рушатся со сверхскоростью, но старые догматики цепляются за старое, которого уже нет.
Elena Smirnova
Лучший ответ
Так было во все времена. если учителя плохие то школу прогуливали. вот с работой сложнее
Zheka Korkunov
Без образования и науки люди остаются тёмными и дикими.
Хоть это и нужно, но это не всегда бывает интересным и лёгким. Большинство любит больше отдыхать и спать. Кому ж захочется рано вставать и идти куда-то с тёплой кровати, кроме "жаворонков".
Сергей Лео
....и трудоголиков
Larissa Ahunbaeva