Прочие социальные темы
нужно ли человеку образование?изучать науку.
Или можно жить и без этого,ведь есть люди которые не получили достаточно знаний в молодости но вступили в жизнь без всяких проблем. приводите пожалуйста везкие аргументы или примеры.
Образование - это определенная ступень в жизни. Один из рычагов для того, чтобы занять нишу повыше. Был бы первобытный строй - ценилась бы сила и умение добывать пищу, а не образование. Хотя умные люди и тогда были в почете. Всегда что-то изобретали.
ну есть выдающиеся личности, например, Перельман.. или Алфёров.. .
Но сейчас большинство любят Халяву: получать деньги и ничего не делать.. Вот и я сижу .:у одного купил, другому перепродал.. а что делать? Диплом только для корочки... а кушать очень надо) Сижу в тёплом офисе, по заводу теперь не бегаю... иду на работу к 09-00( на завод вставал к 07-30,просыпался в 05-30((
кому что нужно. Кого устраивает всю жизнь стоять у станка, проделывая механическую работу, как робот, тому необязательно учиться )
без образования в не куда
Смотря, что ты подразумеваешь по образованием жизнь - главная школа, а университет не помешает.
неа, лучше вы приведите примеры людей, которые без образования живут "без взяких проблем"?
Как минимум среднее школьное образование человеку необходимо.
Это можно сравнить с домом если вы соберётесь строить небоскрёб, то вам будет необходим прочный фундамент, иначе дом рухнет.
Не спорю етсь люди, которые после 9 класса пошли работать, и поскольку они имели комерческую смекалку то сумели организовать свой бизнесс, но всё равно чтоб он был прочем они получили финансовое образование, посещили какие-то курсы, семинары и т. д. и т. п. (опять же укреплояли фундамент)
как итог: образование + смекалка являются залогом успешной реализации себя в жизни.
Нужно быть образованным.. Это очень помогает в жизни.. У кого нет образования бывает в жизни трудно, так как бывают такие ситуации когда тебе необходимы знания, но их не хватает.