Прочие социальные темы
Всегда ли нужно высшее образование?
Есть ли у вас высшее образование и пригодилось ли оно вам? Я сейчас перед выбором. С одной стороны все давят иди учить,и я понимаю,что образования и знания лишними не бывают,но изменится ли что-нибудь с появлением диплома? А я подозреваю что нет. И стоит ли это шести лет мучений,сессии,переживаний. Ведь необходимые знания можно получить на курсах или самостоятельно. А вот об открытии своего дела думаю уже давно,есть несколько идеи которые я собираюсь реализовывать в ближайшее время. И из дополнительного дохода превратить в основной. А потом уже став более менее на ноги пойти в институт для себя.
Дело не в образовании а в профессии, если владеешь профессией, какая разница где и как выучился?
Ну лично мне - пригодилось.. .
А вот многие мои знакомые - вполне обходятся и без него и в финансовом плане - живут ничуть не хуже, а кое кто и получше...
не будь дурочкой иди и учись если есть возможность, без высшего образования и на работу не устроишься . а свое дело открыть, надо для начала где-то по работать, иметь опыт, это не так просто.
Есть люди, которым нужно высшее образование, а есть такие, для которых это просто напрасно потерянное время.
Всегда. Знания лишними не бывают. Если вы хотите открыть свое дело - поступайте на Заочное.
В зависимости от профессии.
Врач?
Дворник?
Тут, вроде всё ясно.
А вот манагёр? Мерчандайзёр и пр. современные псевдопрофессии? Вот тут бабулечка натрое наговорила. Хотя бы потомы, что манагёры, в отличие от врачей и инженеров, занимаются крайне разными делами и в крайне разных масштабах и условиях. Иногда без вуза за спиной делать нечего. Из этого следует, что если твой потолок - мелочь непузатая, то высшее образование ни к чему. Но если интересуют перспективы - тады ой.
Врач?
Дворник?
Тут, вроде всё ясно.
корочки никто не отменял
а так смотря какое высшее в каком вузе
какие преподы
какие учителя
какая практика
включая собственный интелект
а так смотря какое высшее в каком вузе
какие преподы
какие учителя
какая практика
включая собственный интелект
Однозначно нужно!
Всегда нужны высшие способности! Логично полагать, что таковые даёт высшее образование.. . Не хочу ругаться про систему образования-принципы преподов-но уверен-один из ста, в лучшем случае (не на публику а по совести) назовёт своего препода светочем.... За бабки светочи прощают ошибки! Но уже давно и чаще-не учат, а создают условия совершения ошибок, чтобы брать бабки!
все больше убеждаюсь что нет..
Высшее образование ценилось всегда. Особенно сейчас, потому что дает человеку больше возможностей и само отношение к его обладателю кардинально меняется
Высшее образование особенно нужно для работы. Большенство людей без высшего образования не могут найти себе действительно хорошую работу.