Прочие социальные темы

Почему все стремятся в институты, разве колледжи и техникумы это не образование? И всем ли нужно высшее образование?

Alisa B.
Да цеж они дураки, не понимают, что на все эти институты, университеты уходит куча денег, а потом зарплаты таких специалистов, всего на всего 30 - 40 тысяч рублей, а отучившись пару годиков на строителя можно пойти на машиниста башенного крана, и его зарплата идет уже от 250 тыс. рублей в месяц.

Денис, чистая неправда. Мой первый начальник имел всего девять классов образования, и прошел армию, и при этом был офицер медицинской службой, в советские годы вообще было полно начальников, которые имели образование ниже своих подчиненных, и самое удивительное, что они до сих пор просиживают штаны в креслах руководителей.

Образование вообще роли никакой не играет. И один умный человек мне говорил, если тебе господь ума не дал, то получи хотя бы диплом о высшем образовании. А вспомните Стива Джобса, Била Гейца у нас в РФ и бывших странах СНГ нет им равных, и образование у них только 3 класса начальной школы.
Катюшка Мелихова
Лучший ответ
Что вам сказать по этому поводу? Вот в Италии не обязательно высшее образование, чтобы быть инженером. В Германии - обязательно. А теперь сравните германские и итальянские автомобили...
Elena Kyzmicheva
все хотят быть начальниками, сидеть и отдавать распоряжения. для этого необходимо высшее образование.
Можно сперва в техникум (колледж) поступить, а потом и ВУЗ) )

Высшие образование сейчас предпочтительней, чем среднее. Хотя мозгов может быть больше у тех, кто со средним образованием.