Прочие социальные темы
, почему несмотря на то что россиян с высшим образованием очень много в стране мало что производят своë? зачем тогда
стольким дали высшее образование если на выходе пшик?
Если в голове нет ума , то "вышка" бестолку ...
пусть будет-никому не мешает
Евыреи захватили Власть в 1991-огм и разрушили (разВОРовали) Все.......
Денис Голубкин
Снова евреи виноваты во всех проблемах русского Ваньки? ))
Сразу возникает вопрос. С каким именно высшим? Экономисты и юристы ни чего не способны производить.
А причем здесь вообще высшее образование ?С высшим образованием могут и продавцами в "Пятерочке" работать ,если нет другой работы
Игорь Кудинов
да вы прям сократ в юбке, нет... в стрингах
Крайне неэффективная экономика, промышленность.,не принято ценить специалистов. Да и уровень образования очень невысок. Люди талантливые, но ленивые. Студенты не учатся, а спихивают экзамены. За Западе совершенно другое отношение к образованию. Если идут учиться, то учатся. Там дети сами выбирают предметы, которые им изучать и между преподавателями есть конкуренция за студентов.
Это видно даже по тем иностранцам, которые приезжать за образованием в СНГ. Они очень добросовестно учатся и четко понимают, что приехали, чтобы стать специалистами.
Для понтов перед мировым сообществом...
Россия - это северный полюс холода планеты. Соответственно, население, в среднем, имеет самый большой мозг. Поэтому в России гениев, как грязи. И они ценятся там меньше последнего работяги.
Поэтому Россия является мировым экспортёром мозгов.
Мозг и цивилизация растут по одинаковым законам, но рост цивилизации отстаёт от роста мозга на тысячелетия. Поэтому цивилизация ещё только начинает входить в Россию. Но в перспективе Россия может стать вершиной земной цивилизации.
На скриншотах ниже компьютер рассчитал карту земной цивилизации на 2000г и 22-й век:

Татьяна Галкина
А что есть=цивилизация?)
Татьяна Галкина
Все-таки думаю что цивилизация прежде всего в морали
Татьяна Галкина
Точнее=паразитизм.
Наталья Ячнева
Цевилизация это игра Такая накомпутере из 00
Ольга Воротникова
"Поэтому Россия является мировым экспортёром мозгов".
Экспортер вообще-то что-то должен получат за свой экспорт. И экспортер свой экспорт как-никак контролирует. И решает, что куда экспортирует.
Так что РФ - не экспортер. ХЗ как это называется. но точно не экспорт.
обслуживать ...ремонт тоже мозги нужны
А при чем тут образование? В России из-за начальств ничего не работает. Вот с верхов и надо начинать.
На Украине за год ВВП страны 0,000% Потому что у власти сидят типы вроде Данилова, бандита по кличке Мячик с купленными дипломами.
Производящих мало.
Получить диплом об образовании и образовать себя на основе знаний-совершенно разные вещи.Да и ежегодный выпуск сотни.например юристов. в одном городе-тупость для безработицы по профилю).
Наталья Ячнева
Как тупость без диплома с вышкой в магнит или пятёрочку не берут. Шутка ли кассой оперировать или Товаром
Как что, высшее образование это тоже ввп оно денег стоит и 5лет жизни.
в россии почти все производят своё=))
единственное чего мало производят это — «оборудование, механические устройства» (в том числе вычислительные машины, двигатели, краны, насосы) и «электрические машины и оборудование и их части» (в том числе телефоны, мониторы) — приходится 31% и 28% возможного параллельного импорта соответственно. Всего объем ввоза машин, оборудования и транспортных средств в прошлом году составил 49,2% совокупного объема импорта.
Образование в РФ фейк....
Потому что вы производите согласно потребности. То есть прекрасно обходитесь без того, что по жизни не нужно.
Наталья Ячнева
..... Что по жизни нафыг не нужно.
Это у тебя пшик. У нас все нормально. И замещаем, и производим, и создаем.
В свободное время наводим порядок у соседей.
Игорь Кудинов
а кто вы по профессии? просто интересно где такие дремучие водятся как вы....
Образование тут ни причем. Народ самобытный теперь. Если что нужно, так сам образовывайся и изобретай или покупай в интернете. Реформы на бумаге, а по факту ничего. Зачем строить, если власть не для этого. Строить нужно только то, что приносит больше денег в карман изготовителя, который даёт на расходы президенту. Поэтому выпивка, нефть, пластик это весь список.
Что толку от этого образования, если всю промышленность уничтожили? Люди сами что-ли будут строить заводы?
Потому что 90 процентов из них - образование откровенно левое - в смысле полученная специальность не "производственная' а "потребительская"
Ибо заводскими станками занимаются совсем не менеджеры, пиаршики, и копирайтеры
а совсем другие специальности
Вы не понимаете главного: стране в ее нынешнем виде, а конкретнее собственникам, которые приватизировали всю экономику, не нужна промышленность. Фабрики и заводы дорого стоят и требуют больших финансовых вложений(на содержание помещений, на зарплаты рабочим, на сырье, на станки, на транспорт, на новые технологии и т.д.) Поэтому их закрывают и оставляют только две трубы - газовую и нефтяную, которые построены еще при СССР, можно достроить еще несколько труб по разным направлениям - и все. Минимум рабочих, а деньги идут, причем в твердой валюте. А у вас хоть золотое образование, самое наивысшее, вы хоть будете каким-нибудь гением, но работы вы не найдете и пользы стране не принесете, потому что для развития страны нужна прежде всего мощная экономика, а она зависит ОТ МОЩНОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ . А промышленности-то и нет.
Урки и гэбня не дадут тут ничего производить.
Потому что оккупационные власти разваливают Россию.
Родители гонят своих детей получать в/о по инерции - в их время в/о хоть какую-то ценность имело и давали знания, а сейчас сплошная халтура - 5 лет впустую, ни необходимых знаний, ни полезных навыков. Зато диплом.
В целях повышения качества работ на работе выполнены следующие действия
Правительство:
Закрыла все училища: слесаря, сварщики, электрики, токаря апарачики и т. д.
Работодатель все Работяги на заводе:рабочие не ниже техникума. Мастера не ниже 1 института.
Начальник цеха не менее 3 высших.
Директор (работодатель).... ээээ.... своих не трогаем
Правительство:
Начальник цеха не менее 3 высших.
Ничего не производят, экономику развалили ещё при иуде ельцине
Николай Костюк
не развалили, а хапанули
воровать нужно учиться, и все будет
Anatoly Ilinykh
В современном мире - это становится опасно -
Причем не тюрьмой а пулей от хозяина
Виталий Тикунов
другое дело, "друзья" подставят
Купили дипломы.
Должна быть СИСТЕМА НАСТАВНИЧЕСТВА на рабочем месте в той организации, куда устроился молодой специалист, сейчас её нет, нет передачи опыта,- так как само по себе высшее образование ОПЫТ не даёт. Более того - молодых специалистов неохотно берут на работу именно из-за отсутствия опыта, что сразу же приводит к моральным отрицательным последствиям,- а именно, человек только начинает рабочую жизнь, а ему уже ИСКУССТВЕННО снизили самооценку.
Нет внутренних инвестиций, запрещены центробанком
В России в 2000-х выпускался собственный ноутбук IRU, который был не собран в России, а именно произведен. Кто-то скажет, мол, а процессор-то импортный, и будут неправы, процессор полностью российского производства - Трансмета. Так что потенциал очень высокий, проблемы в высших эшелонах власти, которые запрещают подобное производство, особенно, когда Путин пошел против системы. России запрещают производство вычислительных чипов, именно запрещают, потому что они были и выпускались полностью нашими силами.
люди планировали жизнь при институционализме, а оказались в условиях реформизма
гнать надо гастеров за горизонт,ссаной тюбетейкой.
Весь мир завидует разработкам и достижениям России.
Деньги нужны, как университету, так и государству в виде налогов, которые идут сами знаете куда.
... чтобы они весело провели молодость в вузах, законно отмазались от армии и имели право занимать хлебные непыльные перспективные вакансии!
Люди всякие нужны, люди всякие важны...
А что, люди с высшим образованием должны на заводах работать или сортиры мыть? Для этого всякое быдло ПТУшное имеется, но в ПТУ и на заводы идти никто не хочет, потому что это очень стыдно и позорно.
Игорь Кудинов
ты оказывается либераст?
Елена Ионина
Напомню все пту по закрывали за ненадобностью (работодателям больше ненужны малообразованын рабочие)
Adlet Dzhetybaev
Быдло - это именно такие ТВАРИ которых понасовывали в вузы а потом по блату делают директорами!
которые никуа ни в чём не соображают! с людьми работать не умеют! У меня тут именно такая тварь два раза довела предприятие до песца! щас там ветер гуляет!
основная проблема в том ,что очень многие имеют диплом о высшем образовании ,а самого высшего образования они не получали ,а соответственно ни какой практики у них не было. то же самое касается заочного ВО. а для того , что бы производить - нужны специалисты, что бы разрабатывать нужны инженеры . а у нас "уточки" жаждущие жить на европейское пособие по нищете и ездить на это пособие по курортам.
ну и наконец, у нас уходит последнее поколение слесарей, станочников, столяров и тд - рабочих ,получивших образование в техникумах и пту - сейчас это "немодно" .все хотят быть "айтишниками" .
кстати , и приезжающие гастарбайтеры - точно так же ничерта не умеют.
Софизм. Стольким дали образование? Это как? Бесплатно? Или они купили? Кто купил? Потапенко? Всякие инфоцыгане? , ука из вальберис? дутые миллионеры? , типа я миллиоер но смогу вас обучить за бабки? Вопрос не понятен. Учись задавать.
Игорь Кудинов
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Aganatiq Hasanov
Поэтому ты ученик.И будешь им!
Во-первых, для развития науки и технологий наличие специалистов - необходимое, но недостаточное условие. Нужна ещё поддержка государства, иногда финансовая, а иногда просто чтоб не мешали и налогами стартапы не задавливали. Свобода во всех сферах: невозможно отменить политическую свободу и ряд гражданских свобод, сохранив свободу творчества. Меньше бюрократизма и зарегулированности. Благоприятный инвестиционный климат. Условия для людей, которые стимулировали бы их оставаться и возвращаться, а не уезжать. И т. д. И со всем этим власть не только не справляется и даже не пытается справиться, а наоборот, делает как хуже, особенно 1,5 последних года, но и до этого делала.
А во-вторых, хороших ВУЗов у нас не так много. Большинство - липовые или в лучшем случае средненькие. Число мест с каждым годом сокращается, особенно бесплатных мест. Зато среди уменьшающихся бесплатных мест растёт доля блатных, которые проходят от организаций вне конкурса за счёт остальных (речь даже не о том, когда организация платит, а когда она бесплатно направляет на обучение сынков начальников). Всё это снижает общий уровень студентов и препятствует реализации талантов из небогатой среды.
А рецепт простой: власть надо поменять на нормальную и адекватную.
Зачем производить? Людям предлагали жить реально, переезжать в деревни, власть предлагала. Никто у нас в городе не поехал в деревни, жить там скромно. Все хотят иллюзии, жить в городе, ждать чего-то, а этого не будет.
Игорь Кудинов
вы так решили? решалка не отвалится решать?
Сергей Галяпин
Производят для тунеядцев и коррупционеров.
Высшее - престижно, отсрочка от армии, требуют много где в вакансиях, "быть не хуже других", доступно (бесплатно или дешево, сравнительно с другими странами).
Ничего не производят потому, что так сложилось исторически. А что производят (кроме ВПК) - мало кому нужно, т.к. низкая культура производства.
Дали образование? Я лично поступал на бюджет и прошел, но другим оказалось "нужнее". В итоге пришлось платить. И даже высшее по юриспруденции не помешало мне освоить еще пару профессий в ПТУ, так на всякий случай. Единственное что дало мне государство, это пару грамоток на стенку.
Им вышка нужна, чтоб в офисах сидеть, чтоб утром кофе пить до обеда, а после обеда ходить на фитнес( в телефоне там болтать)
Игорь Кудинов
не соглашусь, есть много людей которые хотят приносить пользу обществу
Да сейчас у каждого дурака по вышке. Вот у меня даже 2
Надия Лисяна
Себя считаешь дураком вдвойне?
Как же? Газ производим!
Дело не в количестве, а качестве.
Игорь Кудинов
дело было не в бабине
Потому как вести бизнес - дело непростое. Равно как и выдержать конкуренцию с именитыми брендами. Попросту не будет окупаться, потому что все по привычке будут брать то, что уже проверено временем.