Умный человек может быть... опасным...)) )
А такое в их планы, вряд ли входит...
Прочие социальные темы
Недавно наш президент сказал, что в стране слишком много людей с высшим образованием
Он имел ввиду, что напряжёнка с рабочими специальностями. Работать все хотят головой, а не руками. Проблема на производствах.
Я не то чтобы разделяю его мнение, считаю скорее что раз высшее образование так легко дается - нужно поднять порог, по превышении которого образование может считаться высшим. Этак мы и Гарварды с Кембриджами уделаем ! )
У моих нескольких знакомых дети имеют высшее образование и ни один из них не работает по специальности. Деньги выброшенные на ветер плюс потеряно впустую 5 лет жизни.
Olga Cherezova
Во-во!!!!
Которые ничего не знают и в добавок не хотят работать... Это проблема, нужны высококлассные специалисты, а не дипломированные незнайки...
учиться, учиться и еще раз учиться - отменяется? не хочу учиться - а хочу жениться - между прочим, тоже не ниже университета! хотя университет - понятие универсальное, даже, в чем-то глобальное...
Странно всё это.... В Японии наоборот - все поголовно в высшее образование, тем паче это касается т. н. рабочих специальностей. Медведев имел в виду, что множество т. н. высших школ имеют весьма слабую научную и педогогическую базу и дипломы этих вузов не котируются.... мне представляется таким образом.... Тем более непонятно, а где брать квалифицированные кадры.... Темнит он, как всегда....
Daniar (;(^_^);)
Япония высокотехнологичная страна в отличии от нашей. Квалификацию можно получить только на практической работе. Теория без практики ничто.
Один мой знакомый студент не может даже перечислить предметы которые у них преподают! Вот так! Какое уж тут высшее образование.
И потому сейчас сокращают количество ВУЗов. Стране нужны люди для чёрной работы, чтобы гастарбайтерам работы не осталось
незнаю что из людей делают, возможно и быдло. но людей с высшим и правда много, и мало кто работает по специальности. хуже то что много купленных вышек, и эти люди абсолютно ничего не знают, а вышка есть. нужны специалистъ для работы. а ни те которых еще 3года учить приходится после института. самый прикол, что они к себе отношения иного требуют, а чего ради, если например человек без вышки, знает больше. надо по знаниям судить, а не за корки.
Это раньше с высшим образованием были, а сейчас с "верхним" уж очень много развелось.
Он в том же числе!
сказал
Может, он имел в виду, что слишком много людей с дипломами о высшем образовании? С дипломами, которые не прибавляют своим обладателям ни образованности, ни ума? Хотя это мои личные домыслы. Обычно фразы рассматриваются в контексте, а как раз контекст-то мне и неизвестен.
Наверное, потому, что высшее образование у нас продается. И много липовых дипломов.
Тоталитарная демократия с однопартийной системой и двумя диктаторами, не имеющими за спиной профессиональной подготовки в сфере государственного управления и интеллекта - это очень образованные государи...
а много из этих людей с высшим образованием нашли себя именно в той профессии на которую учились? нужно изменять не количество высших образов. учреждений, а качество преподавания в них, а также в школьных учреждениях.... при этом не делая получение ВО привилегией только обеспеченных слоев населения
люди слишком много думают.
такое ему не нравиться