Прочие социальные темы

Если Вы работодатель... У кандидата будете учитывать опыт без высшего образования или высшее образование без опыта?

Я за опыт. Современная "вышка" - все некачественнее
Но, по человеку часто все видно без "корочек" о образовании или опыте работы.
Галина Базуева
Лучший ответ
А что, сии понятия несовместны?
для меня самое главное - умственные способности человека. пусть даже без опыта. можно иметь опыт, но при этом совершая однотипные операции много лет, как обезьяна
Не то не другое не принципиально если есть возможность выбора. Надо узнать что умеет человек какой его мотив-почему хочет устроиться именно сюда ответ очень важен. И всегда лучше попросить его тут же написать от руки свою биографию - это очень хорошо характеризует человека: скорость написания, стиль изложения, формулировка предложений, ошибки, на что акцентирует внимание а что опускает
Елена Юндина
опыт
буду смотреть по ситуации.. бывает, что нужен сотрудник без опыта, из которого начальник будет лепить соратника " под себя", а бывают ситуации которые требуют опытного сотрудника
Если ему предстоит общаться с клиентами и от этого будет зависеть прибыль предприятия, то с высшим и без опыта.... но еще посмотрю грамотно ли он общается. А если в цех, то лучше с опытом и рекомендациями.
Ilya Seryakov
индивидуально все, зависит от человека, иногда выучить проще чем взять уже с опытом, а на вышку всегда можно сподвигнуть если что, сказать что повышения не видать
Смотря в чем заключается работа? Понятное дело что финансовым аналитиком или главным бухгалтером на работу без вышки не возьмут. Если речь идет о продажах, то предпочтение опытным работникам. Какая разница есть у человека вышка или нет, если он деньги приносит
Аllonko Taros"rp%*$#^
можно иметь три высших образования и быть тупым как пробка! опыт говорит о большем чем корочки человека....