Прочие социальные темы
Для чего высшее образование в России, если с ним потом никуда без опыта не берут?
Вот поэтому много учеников уходят после 9 класса в колледжи, где приобретают ходовые профессии. Особенно это касается маленьких городков, где доходы населения маленькие и оплатить учебу в ВУЗе семья не в состоянии. В этом году у нас в Губернский колледж конкурс на многие профессии был 8-10 чел. на место.
Это как бы тест на вменяемость и на способность работать головой. Ну типа справки, что не дурак и способны на большее, чем ПТУшник. Что вы способны к обучению и к работе головой.
Брали бы если б было куда .рабочих мест мало
Потому что ты даун. Нормальных выпускников везде берут
Вон у нас на фирме 4 выпускника уже работают
Sanjar Idrisov
а ты знаешь что значит даун?
Если считаешь, что оно не нужно - попробуй обойтись без него, делов-то...
Странно.
Если при обучении застолбить себе местечко, к примеру, - на практике, и показать, что умеешь, - возьмут с радостью. Многие так и делают...
смотря чем заниматься
Не надо "высшего",просто, закончи институт. )
Ну как же. Вот таджик Парвиз Тухтасунов, который медбрат из Душанбе. Безработным то всего был с 2008 по 2016 годы. Зато теперь возглавил кадастровую палату РФ. А вы говорите социальных лифтов нет. Сам Орешкин подписал приказ, злые языки поговаривают, что он личный массажист чиновника от Минэкономразвития Виктории Абрамченко. Но мы же понимаем, что это только злые языки, завидующие успешному таджикскому гастарбайтеру.