Прочие социальные темы
Зачем нужно высшее образование, если потом все равно зарплата копеечная?
детки продлевают детство на старшем курсе начинают поженяться получают весь кайф и писька при деле и работать не надо, В сов депии было немного по другому помимо конкурса бали путёвки от производства и студент знал где будет работать после обучения
Одно дело за копейки дворником работать и совсем другое за те же копейки этим дворником командовать.
Образование не нужно, нужен диплом.. . Придешь в Службу занятости, а там тебе предлагают работу сторожа. . А ты им - диплом под нос; - "Нате, сцуки! . Видишь, что я закончил "Академию управления и мениджмента", вы что! ! .Ниже топ-менеджера Юкоса или Газпрома не предлагайте, даже.. "....
без бумажки ты какашка
эт зависит от ученика - значит зря учились
А работать кем будете?
развивает ум,
Я мечтал о высшем образовании. Получил. И не жалею.
А алчнсть, о которой вы печетесь, один из семи СМЕРТНЫХ для души грехов.
Какая у Вас самооценка завышенная.... От ума и зависит кто на какой работе и за какую зарлату работает.. . А умный должен быть образован, ему всегда знаний мало. Диплом только подтверждает знания.
А вот!!!
потому что нигде умные не нужны... нужны болтливые и наглые...
общество потребителей растет, которое приучили, что все можно купить, а надо - не надо... не важно
притом если и удастся найти работу по специальности - будешь делать все, а получать на 25% меньше (как минимум), потому что умственный труд не ценится...
не учат думать
это - ЕГЭ
это - частично пофигизм... преподавателей... типа пришел, занятие провел, деньги получил, а дальше сами... формализм и он во всем
вот, подумайте, за кого Вы голосуете!
не учат думать
это - ЕГЭ
вот, подумайте, за кого Вы голосуете!
Чтобы найти хоть какую-нибудь работу. Это одно из требований работодателя.
для корочки в основном и для развития кругозора
Во-первых, без него и такой может не быть - подавляющее большинство вакансий во многих областях предполагают наличие в/о как нечто само собой разумеющееся.
Во-вторых, зарплата копеечная далеко не у всех - до формирования среднего класса нам, конечно, ещё далеко, но высококвалифицированные специалисты, менеджеры высшего звена получают очень даже неплохо. Без высшего образования такие должности будут однозначно недоступны.
В-третьих, образование получают не только для того, чтобы зарабатывать деньги - это необходимо условие саморазвития личности.
Для внутренних ресурсов
не надо всё под одну гребёнку это во-первых, а во-вторых как вы себя сумеете применить так вам и платить будут, или м. б амбиции
Хотел бы я посмотреть на то, как Вы, Иосиф, через полгода просчитаете и начертите КС+ТНА для ЖРД, а также сделаете ПГС и расчитаете ЭУП.
И расскажите как это всё работает.. . минут за десять.
чтобы работать за границей
В большинстве случаев после ВУЗов работают не по специальности.
Почти на любую работу легче устроиться имея корочку.
так какого уя ты не профессор? что полгода на себя потратить трудно?)) ) некоторые и не умываются хотя руки ноги вода есть. . ведь ум это не развивает)) ) да и жопу подтирать моветон нах..))