Смысл есть.
Однако если нет стремления к вышке то можно и забить
Прочие социальные темы
Есть ли смысл получать высшее образование, если и без него можно найти нормальную работу с достойной зарплатой?
Есть.
А это каждый сам для себя решает. Универсального ответа нет. Если считаешь, что и так нормально можно жить - твой выбор, зачем тебе тратить пять лет?
Даже имея одно образование нужно стремиться получать их как можно больше, тем более, что если вас научили учиться то вам уже не составит труда изучать новые для вас предметы и профессии, если вы с детства работаете руками и головой! Потому как по моим личным наблюдением получение аттестата от образовании полностью отличается от работы по данной профессии и для большинства это конец того образования, что записано в дипломе! А нужно знать все, что может и не в состоянии делать человечество ведь они смогли, а почему бы вам не научиться?..
Дуракам образование совсем ни к чему - бабла бы побольше - они и счастливы...
Для вас, конкретно, нет смысла. Идите, и не путайтесь у людей под ногами.
ну пока молодой- найдешь. а потом с грыжей в теплый офис без диплома возьмут тебя до 70 лет сидеть, а? не факт ((
Если ты обладаешь всеми навыками для достойной работы, то не надо, но реальных профессионалов-самоучек со средним образованием - один на миллион.
Плюс нужен блат, ибо на достойную работу резюме без вышки полетит в мусорку без рассмотрения.
Если и так всё устраивает, то нет.
Пусть нормальные, стремящиеся к знаниям дети, получать. Не надо им мешать.
Чертовка
А как им мешают?
Спорить с тобой бесполезноо...
Это всё от твоего желания зависит, есть желание вперёд, а насильно получать образование, толку нет, от слова совсем !
Это необязательно.
Обязательно для каких-то профессий.
Или если в начальники метите.
Хотя в собственном деле начальником вы можете быть даже с 8 классами.
Обязательно для каких-то профессий.
Или если в начальники метите.
Конечно. Сварщик например.