Прочие социальные темы
Сейчас не выгодно получать высшее образование,
тратя на это 5-6 лет. Простой сварщик за это время заработает на строительстве стадионов футбольных, олимпийских объектов и деревень, крымских мостов на квартиру и машину, получая по 120 тыс. в месяц! Я прав?
Прав, если ты родился мужчиной, то закончи что-то на рабочую специальность, а потом становись экономистом и менеджером, потом уже заканчивай университеты. Я вообще считаю что перед тем как поступить в университет, нужно немножко поработать в той профессии, на которую хочешь учится, а то отучишься, поработаешь и поймёшь, что это не для тебя, будет обидно, как мне например, моя профессия позволяет мне быть и тем и тем, только вот на то что хочется места нет, а там где можно поискать место туда не хочется, ибо не выгодно кататься на автобусе в соседнее село и посёлок, и здоровье не позволяет.
Не думаю.
Ничего в жизни не добьешься без ВО. Это же-не только знания, но и Ваше мировоззрение и путь в жизнь.
Светлана Бурындина
Только не в РФ
Канешн ...тока потом простой сварщик проест накопленное ...
А человек вложивший в себя знаний будет спокойно работать
В престижном вузе на нужную специальность всегда выгодно. А в каком нибудь филиале, на экономиста или юриста может и не выгодно.
Светлана Бурындина
Работы потом не найдёшь по специальности
Слишком тяжёлая работа !
Светлана Бурындина
Зато всё будет до 30 лет!
Высшее образование для дураков никогда не было необходимым и доходным. Они "на кошках" зарабатывали больше. Но счастье не в том, чтобы обожраться квартирами и машинами, счастье в творческой работе (не гуманитарной!) - но это дано лишь избранным.
Это не надолго.
В СССР было так же. Но рабочие профессии зазорными не считались. Поэтому было много квалифицированных рабочих. А сейчас сложно найти толкового ученика, чтобы хорошо выучился, скажем, на станочника. Там ведь надо и в чертежах разбираться и с математикой дружить, да и вообще, быть аккуратным и смышлёным парнем. Сейчас престижа рабочих профессий нет, все грамотные выпускники стремятся в ВУЗы, вот и имеем дефицит квалифицированных рабочих кадров.
Высшее образование получают не ради выгоды, а для приобретения необходимых знаний и навыков в деле, которое тебе наиболее интересно, которым ты намерен заниматься всю жизнь.
Светлана Бурындина
Сейчас для выгоды
зависит от специальности высшего образования, но образование в России вообще сомнительная вещь