Прочие социальные темы

почему некоторые фирмы на должность УБОРЩИЦЫ требует женщину только с высшим образованием ?

Бахтияр .
А в депутаты без! Да ещё и со сроком. . по молодости за драку.... Оригинально!
Алексей Солнцев
Лучший ответ
чтобы понимала какую бумагу можно выкинуть
экономят, явно будет совмещать или замещать...
Ирик Сагитов
У меня высшее. Плати 30 000 руб, я согласна.
Елена Савина уверен, что твоего высшего разобраться с ведром, тряпкой и шваброй
не хватит...
По опыту работы в собачьем питомнике: лучше всех посуду, баки моют, за собаками убирают и просто добросовестные, морально-порядочные люди с образованием. Предполагаю, что дело в усидчивости и привычке напрягаться вообще для достижения цели. В навыке себя заставить делать хорошо. А пролетарии умеют качать права, но к насосу их не приставишь.
Димас Ua
А я уже не удивляюсь.. В начале 90-х на сезонную работу на уборку клубники в Финляндию набирали БАТРАКОВ.... Вот им нужны были люди с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ и со знанием АНГЛИЙСКОГО, ФИНСКОГО языков...
Может она по совместительству будет бухгалтером. А я вообще видела объявление в магазине, "требуется уборщица до 25 лет. " Я понимаю, еще в сауне, где она в бикини будет убирать, но в продуктовом магазине?
Ольга Дворецкая Там директор ебёт всё что движется,а продвцы надоели.
С высшим оброзованием, с персональным компьютером и 1С программу.
Андрей Семёнов
Чтобы могла заменить заболевшего сотрудника
Если у нее с ивритом аколь тов, то без оброзования возьмут
Zeynep Nazli в Израиле и я бы со своим высшим уборщицей поработала бы, подсобите?
С перспективой на продвижение по служебной лестнице.
Ол
Олег
корочки.. .
что апельсиновые, что хлебные, что бумажные или картонные,
в большинстве случаев всего лишь мусор,
предполагается, что человек с корочками,
его сможет прилично убирать,
но это мнение ошибочно,
не могут даже этого... .
((((
человек становится специалистом, в основном,
через 5 лет работы в фирме и главное:
- его преданность фирме, а не знания и тем более не диплом (особ РФ-ский 90%=0)
всех нужно брать на должности посыльных, уборщиц, грузчиков и т. д.
а дальше естественный отбор... .
Анна Карева
Анна Карева в вашем случае предполагается,
что на пример флэшку с информацией случайно не выбросит....
наверное уборщица-лицо офиса.
Анара Сеитова
Бахтияр . подождите..она что, отвечает на вопросы посетителей ,от нее требуется какие то особые знание ?
Ольга Юдина-Плесовских Не разу не видел на лицах уборщиц печати об окончании высшего образования...
Попробуйте счистить интегралы с унитаза без высшего образования...
Посто хотят показать (типа какие мы кртые) или хотят еще больше унизить российскую интелегенцию.
Елена Савенко