Прочие социальные темы
Считаете ли Вы, что некоторые люди, не имеющие высшего образования, гораздо умнее и сообразительнее, чем некоторые с ВО?
Есть образование и уровень интеллекта, а есть социальная адаптация. Зачастую, чем больше первое, тем меньше второе: Эйнштейн не говорил до 5 лет, Ландау не мог открывать консервы, Перельман в принципе асоциален. так что люди без ВО обычно не более умны, а более социально адаптированы, возможно, еще и потому, что жить самостоятельно они начинают в 18 лет, а не в 23
Бывает и так и довольно часто, особенно если то образование каке нить пед в Задоищинске.
я это конкретно знаю.
Мне, конечно, такое думать было бы лестно;
но как лицо заинтересованное не могу согласиться!
Некоторые - да.
Но в основном - наоборот,
высшее образование ещё никому не мешало...
Но в основном - наоборот,
Конечно. Они интереснее, честнее, не испорченные. . Жизненный опыт - важнее..
Dmitri Osipov
А вы тоже не испорчены образованием?...
Нет не считаю. Сообразительнее-возможно, но не умнее. Это утверждение, принадлежит тем, у кого нет высшего образования. Дотянуться нечем, а гонору, хоть отбавляй. Это похоже на утверждение. Того, что из проституток получаются, хорошие жены. Которое распространяют, сами проститутки.
Высшее образование дает лишь методику овладевания знаниями, и поиска нужной информации. Житейский ум здесь не причём.
жму руку =)
Согласна, я лично знакома с такими людьми, но это не говорит о том, что В/О не нужно . Жаль, что сейчас дипломы покупают, а знаний так и не приобретают .
Согласна, ВО тут вообще не причём.
Наличие диплома еще ни о чем не говорит, тем более в наше время, но все - таки умный человек должен понять, что и без диплама - никак нельзя!
видите ли, милая девушка, -наличие образования не подразумевает наличие ума. и еще-образованных много; -грамотных мало!
ум и сообразительность природные качества
знания (диплом) - приобретенные
умный от природы может хррошо оперировать знаниями
тупому же и знания по жизни не всегда помогают
знания (диплом) - приобретенные
Да, есть такие люди! Я с вами полностью согласна!
Высшее образование еще не говорит о том что человек умный и сообразительный. ВО можно и за барана купить) ) Можно проторчать в универе и забыть почти все через несколько лет, что многие и делают))))))) )
Образование не показатель. Какой человек, его способности
Институт (академия, университет) добавляет знений, но не ума!
согласна на все 100%,а поколение наших родителей с семью классами и чуть больше, а у них есть чему поучиться, а сейчас ВО не показатель ума и сообразительности
А если учесть, что дипломы покупаются пучками.... вывод весьма очевиден:)))
Это всё понятно, но согласитесь врачу ВО обязательно нужно